Пятница, 24.05.2019, 17:58
« 1 2 ... 150 151 152 153 154 ... 160 161 »

17.03.2016 прошло открытое занятие по робототехнике. Родители и ребята познакомились с роботом-львом, научили его рычать, садиться на задние лапы при виде косточки.

Спасибо всем родителям за участие!

Просмотров: 95 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 18.03.2016 | Комментарии (0)

10 марта прошло открытое занятие кружка "Обучение по технологии М.Монтессори" на тему "Геометрические тела".
Занятие состояло из индивидуальной и групповой работы.Дети сами выбирали задания, исходя из собственных интересов и способностей.
Большое спасибо всем родителям, которые посетили наше занятие!

Просмотров: 159 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 13.03.2016 | Комментарии (0)

Масленица на Руси самый веселый праздник. Он длился целую неделю и сопровождался играми, песнями, плясками, разными забавами. Шумно и весело прошла Масленица и в нашем детском саду. Сначала в гости пожаловала Зима-волшебница. Песнями и зимними играми повеселили ее, потешили. Наступило время Весны-красны. Да спрятали ее Скоморохи за Колдун-гору. Пришлось ребятам соревноваться со Скоморохами, чтобы освободить красавицу. Вместе с Весной пожаловала и Широкая Масленица. Принесла с собой веселье, масленичные заклички, хороводы.

Веселье сопровождалось катанием на лошади из конного клуба «Кентавр». Гуляния во дворе детского сада завершили прощанием с Масленицей – ребята закидали ее снежками. Мы надеемся, что дети получили яркие впечатления, нам удалось воссоздать задор и радость масленичных гуляний, приблизиться к народным традициям и обычаям.

Просмотров: 130 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 11.03.2016 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Приглашаем вас на общее родительское собрание, которое состоится 11.03.2016 в 16-30 ч.

в музыкальном зале.

Повестка дня:

1. Отчет администрации о работе учреждения за 2015 год (директор, администрация).

2. О реализации Комплексной программы просвещения и формирования ценностей семейной жизни среди детей, подростков, молодежи и родительской общественности в Тюменской области на 2015 - 2019 годы (заместитель директора).

3. О соблюдении мер пожарной безопасности, безопасности детей и взрослых в весенний период (заместитель директора, заведующая хозяйством).

4. Подведение итогов конкурса видеороликов о ценностях семейной жизни «Наш семейный кинематограф», конкурса «Сибирский валенок» (директор).

Просмотров: 147 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 11.03.2016 | Комментарии (0)

5 марта коллектив нашего детского сада выехал в бор вместе с инструктором по скандинавской ходьбе.

Инструктор рассказал о том, что достоинством скандинавской ходьбы является то, что ею можно заниматься в любое время года, в любую погоду и в любом возрасте.Скандинавская ходьба позволяет задействовать до 90% мышц тела и, следовательно, помогает поддерживать их в хорошем состоянии.Скандинавская ходьба с палками снижает нагрузку на колени и другие суставы, достигается больший комфорт, чем при обычной ходьбе или беге трусцой.

Педагоги вооружились специальными палками и прошагали 6 км. по весеннему лесу. Финишировали начинающие спортсмены с огромных зарядом жизненной энергии и положительными эмоциями!

Просмотров: 124 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 09.03.2016 | Комментарии (0)

Коллектив детского сада № 24 поздравляет Молодцову Екатерину Сергеевну, занявшую 3 место в номинации на лучшую газету в конкурсе "Педагог года города Ишима - 2016"!

Желаем Екатерине Сергеевне дальнейших творческих успехов!

Просмотров: 135 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 09.03.2016 | Комментарии (0)

Коллектив детского сада № 24 поздравляет

Ваземиллер Светлану Анатольевну,

занявшую 2 место в конкурсе "Педагог года города Ишима - 2016"!

Любой конкурс – это тревога, переживания и бессонные ночи, но Светлана Анатольевна подтвердила высокий статус Воспитателя. Желаем Вам дальнейших профессиональных успехов! Будьте всегда на передовых рубежах в своем труде!

Просмотров: 118 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 09.03.2016 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

С 10 марта по 7 апреля наш детский сад приглашает вас каждый четверг на открытые занятия дополнительных услуг.

10 марта 9-00 ч. – Кружок «Обучение по методу М. Монтессори» (Руководитель Харчук Ю.В.)

17 марта 9-00 ч. – Кружок «Робототехника» (Руководитель Лапудева Л.В.)

24 марта 9-00 ч. – Кружок «Английский язык» (Руководитель Бохан И.Ю.)

31 марта 9-00 ч., 9-30 ч. – Кружок «Читай-ка» (Руководители Гаврикова Т.В., Власова М.С.)

7 апреля 16-30 ч. – Кружок «Занятия с логопедом» (Руководитель Кудина Л.Г.)

Просмотров: 113 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 09.03.2016 | Комментарии (0)

Сообщаем, что 5, 6, 7, 8 марта 2016 года - праздничные выходные дни.

9 марта 2016 года - рабочий день.

Просмотров: 121 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 04.03.2016 | Комментарии (0)

4 марта мам и бабушек поздравили ребята подготовительных групп.

Во 2 группе праздник открыли девочки танцем «Мама – роза в моем саду». Затем на праздник к ребятам прилетел Карлсон, а за ним пришла и домоправительница Фрекен Бок. Герои повеселили ребят своим поведением на празднике, а затем принялись играть в веселые игры. На протяжении всего праздника девочки и мальчики дарили своим мамам и бабушкам музыкальные подарки: песни, танцы; рассказывали стихи. Закончился праздник трогательным танцем с сердцами, которые дети подарили своим мамам.

В 5 группе мероприятие прошло в форме «Поле чудес». Мамы и бабушки стали участниками интеллектуальной игры, отгадывали слова на тему «Весна». А дети организовали музыкальные паузы и призы.

Праздники, несомненно, привнесли в жизнь детского сада атмосферу весенней радости и счастья.

Просмотров: 110 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 04.03.2016 | Комментарии (0)