Суббота, 24.08.2019, 16:11
« 1 2 ... 150 151 152 153 154 ... 177 178 »

13.10.2016 года ребята старших групп отправились в увлекательное путешествие по стране «Математика». Страна встретила детей очень гостеприимно! Сказочные обитатели задавали гостям вопросы и задачи, загадывали загадки и играли с юными путешественниками. В атмосфере дружбы и веселья воспитанники узнали много нового и закрепили уже имеющиеся знания!

Просмотров: 145 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 13.10.2016 | Комментарии (0)

11.10. 2016 . воспитанники младших групп  очутились на заколдованном болоте, где встретили Кикимору, которая не могла попасть домой. Ребята с удовольствием прошли все препятствия на своем пути, помогли Кикиморе расколдовать болото и вернуться домой. Всё прошло увлекательно и познавательно!

Просмотров: 129 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 13.10.2016 | Комментарии (1)

12.10.2016 г  в гости к ребятам средних групп пришла Осень. Ребята с удовольствием отгадывали загадки, пели песни, танцевали. А как интересно прошла дидактическая игра «Приметы осени» (где дети срывают листочек с дерева с символом и прикрепляют его под деревом, называя приметы осени). Затем ребята отправились в осенний сказочный лес посмотреть как лесные жители готовятся к зиме. В сказочном лесу ребята повстречали ёжика, он попросил помочь ему построить и утеплить его норку осенними сухими листочками. Ребята с большим удовольствием помогли ёжику. Детям очень понравилась прогулка, после которой осталось море положительных эмоций!

Просмотров: 109 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 11.10.2016 | Комментарии (0)

11.10.2016. Ребята вторых младших групп, как и все дети, очень любознательны! Гуляя на участке детского сада, они узнают много нового об изменениях в природе, происходящих в осеннее время года. А 11 октября и сама Осень пришла к ним группы и принесла много подарков - фрукты и овощи, грибы, разноцветные листья. Вместе с осенью ребята пели песню про дождик, танцевали с листиками, с радостью поиграли в подвижную игру «Поймай листок»! Было очень весело!

Просмотров: 105 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 10.10.2016 | Комментарии (1)

10.10.2016 г. ребят младших групп навестил кот Васька. Вместе с ним дети познакомились с произведением К.Ушинского «Васька». В игровой форме малыши учились пересказывать текст. Васька, нежно мурлыча, помогал детям. Ребята проявили себя как большие молодцы, и котик с огромным удовольствием поиграл с ними в игру «Кот и воробушки». Всем было очень весело и интересно! Васька обещал навещать деток и впредь.

Просмотров: 130 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 10.10.2016 | Комментарии (1)

07.10.2016 для старших групп распахнул свои двери музыкальный зал . Ребята были приглашены на музыкальное мероприятие "Семья - самое дорогое в жизни". Дети с огромным удовольствие пели песни о семье , читали стихи и отгадывали загадки. В заключении данного мероприятия воспитанники выступили в роли актёров и представили себя большой и дружной семьей. Мероприятие прошло очень весело!

Просмотров: 107 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 06.10.2016 | Комментарии (0)

06.10. 2016 года в подготовительных группах прошло воспитательное мероприятие «Мы стали взрослыми». Дети с удовольствием поиграли в игру «Дочки-матери», проявляя заботу и бережное отношение друг другу. Ребята устроили себе семейный праздник «День рождение». Глаза ребят излучали доброту. Воспитанники инсценировали сказку «Репка», которая напомнила детям о необходимости взаимопомощи в семейной жизни. Именно в семье, внимательно наблюдая за мамой и папой, ребёнок учится быть добрым и готовым прийти на помощь в трудную минуту.

Просмотров: 112 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 06.10.2016 | Комментарии (0)

06 .10.2016 года в старших группах  прошло мероприятие под названием « Семья - самая большая ценность». Дети с трепетом рассказывали о своих семьях , особое внимание уделив бабушкам и дедушкам. Ребята рассказали и о своих домашних питомцах, которые полноправно считаются членами семьи, в которой живут. Рассуждали о взаимоотношениях и как нужно поступать , чтобы в семьях царили мир и любовь. Коллективно изготовили газету «Нет ничего дороже семьи», выразив в творчестве свою любовь к близким людям. Заключением данного мероприятия явилась выставка «Увлечение моей семьи». Дети пришли к выводу , что родные люди - это подарок судьбы, который мы должны ценить. А семья - наш надежный приют в большом, не всегда дружественном мире. И каждый из нас обязательно должен вносить свой вклад в счастье своей семьи. Мероприятие никого не оставило равнодушным и пробудило самые добрые и тёплые чувства!

Просмотров: 153 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 05.10.2016 | Комментарии (1)

05.10.2016 года В средних группах очень интересно прошло  познавательное мероприятие: «Семь + Я».Дети с интересом и гордостью рассказывали о своих родных и близких, называли их по именам и кто кем кому приходится, играли в пальчиковую игру «Дружная семейка», а затем нарисовали свою семью, превратив каждый пальчик в дедушку, в бабушку, в папу, в маму, в сестренку, в себя. Мероприятие доставило кучу положительных эмоций !

Просмотров: 78 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 05.10.2016 | Комментарии (0)

03.10 2016 года во вторых младших группах прошло увлекательное мероприятие-путешествие под названием « Любимые уголки осенней природы». Ребята отправились на прогулку по воображаемому осеннему парку и заметили, как изменилась природа. Наблюдая и рассматривая осенние листья, научились называть «с какой ветки детки». Во время прогулки ребята попали под дождь и с радостью поиграли с капельками и попрыгали по лужицам. Прогулки в осеннее время- это весело и очень интересно!

Просмотров: 118 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 05.10.2016 | Комментарии (1)