Пятница, 24.05.2019, 19:05
« 1 2 3 4 5 ... 160 161 »

13.05.2019 г с ребятами группы №14 провели беседу "Безопасное окно". Поговорили о том, что в помещении особую опасность представляют открытые окна. В многоэтажном доме, ждет еще одна опасность — это балкон.  С ребятами проговорили, что подходить к открытому окну или выходить на балкон без взрослого нельзя. Очень опасно высовываться в открытое окно, играть на подоконнике.

Информацию подготовила воспитатель Бохан И.Ю.

Просмотров: 6 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 15.05.2019 | Комментарии (0)

14.05.2019г состоялся семинар для педагогов «Познай себя».

Мы – педагоги. Мы умеем общаться и взаимодействовать с детьми мы умеем строить взаимоотношения с ними и пытаемся понять их. Мы имеем навыки взаимодействия со своими коллегами и постоянно заботимся о том, чтобы результат такого взаимодействия был максимально полезным и для них и для нас.

Что помогает нам в этом? Чему мы обязаны тем, что у нас получается это взаимодействие? В чем причины того, что порой у нас возникают трудности и проблемы с детьми и коллегами?

Дело в том, что основой и важнейшим источником наших слов и поступков является наш внутренний мир.

Вместе с педагогом-психологом с помощью ассоциативно-метафорических карт, элементов арт-терапии и проективного теста «Ваш жизненный путь» воспитатели смогли осознать свои убеждения, ценности, страхи и тревоги, развили интерес к своему внутреннему миру.

Информацию подготовила педагог-психолог Воронина О.С.

Просмотров: 4 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 15.05.2019 | Комментарии (0)

14.05.2019г. с ребятами 12 группы была проведена беседа о том,что очень опасно высовываться из открытого окна,сидеть на подоконнике,когда окно открыто.

Светит солнышко в окошко.
На окне мурлычет кошка.
Рядом куколка сидит
И на улицу глядит.
Скажем кукле,скажем кошке:
- Не сидите на окошке!
Неужели вам не ясно?
На окне сидеть ОПАСНО!

Также мы с ребятами побеседовали о правилах безопасного поведения на водоемах.
Пляж буйками окружён
От судов,коряг и волн.
Значит,можно здесь купаться,
Ничего не опасаться.
Веселиться,как хотите,
Но,пожалуйста,учтите:
Чтобы жизнь не потерять-
За буйки - не заплывать!

Информацию подготовила воспитатель С.В.Гущина

Просмотров: 3 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 14.05.2019 | Комментарии (0)

14.05.2019г. в гости к ребятам из 13 группы пришла Красная шапочка. Она хочет сделать подарок своей бабушке, но не знает, как, и просит помощи у ребят. Дети с удовольствием откликнулись на просьбу гостьи и помогли сделать аппликацию «Моя семья» для бабушки Красной шапочки. Во время изготовления аппликации ребята учились вырезать круги, треугольники, овалы, квадраты, прямоугольники и составлять картину из получившихся фигур.

Информацию подготовила Иванова Н. А.

Просмотров: 3 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 14.05.2019 | Комментарии (0)

6, 7 и 8 числа прошли занятия по теме, посвященной дню победы. Велись беседы, в процессе которых следили за звукопроизношением, грамматическим строем речи. По опорным карточкам придумывали простые и сложные предложения, в которых присутствовали проблемные звуки.
А также для детей с более сложными речевыми нарушениями применяли в работе тренажёры "Веселые зверушки", которые помогли разнообразить речь новыми прилагательными.

Информацию подготовила учитель-логопед Анисимова Т.Е.

Просмотров: 4 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 13.05.2019 | Комментарии (0)

13.05.2019г. ребята 12 группы познакомились с темой недели "Моя семья"
Рассмотрели картинки из конверта, которые принес Ёжик и прослушав стихотворение Натали Самоний "Семья-большое счастье" узнали, что семья-это мама и папа ( живущие вместе )

Продолжали развивать и совершенствовать речь, активизировали в речи новое слово"семья".

Информацию подготовила воспитатель Т.М.Селедкова

Просмотров: 3 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 13.05.2019 | Комментарии (0)

Очень светлым и добрым  стало занятие с ребятами из подготовительной группы.

Педагог-психолог организовала диалог, в котором воспитанники рассуждали о семье, о родных и близких людях.  Дети с удовольствием делились о том кто у них дедушки и бабушки, как проводит досуг их семья.

Все вместе мы составляли рассказ по дидактическим карточкам и пришли к выводу, что все семьи разные, но при этом каждому человеку семья просто жизненно необходима.

Информацию подготовила педагог-психолог Воронина О.С.

Просмотров: 3 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 13.05.2019 | Комментарии (0)

06.05.2019 года в 9 группе  в течение недели ребята знакомились с  праздником День победы. Рассматривая альбом с фотографиями,  военных самолетов и  ребятам очень захотелось нарисовать их. С помощью овалов и кругов учились изображать самолёты, летящие сквозь облака. Рисовать нам помогали кисти и краски, карандаши и фломастеры. Получилась настоящая выставка самолетов! Развивали умение составлять целостную композицию, выполняли творческие задания и узнали много нового и интересного.

Мероприятие прошло весело и интересно!!!

Просмотров: 3 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 13.05.2019 | Комментарии (0)

07.05.2019 года в честь Дня Победы в нашем детском саду прошёл парад.  Ребята маршировали, пели песни, мальчики исполнили танец.  В конце парада ребята отпустили в небо воздушные шары.

Информацию подготовила О.В. Витязева