Суббота, 24.08.2019, 17:36
« 1 2 3 4 5 ... 177 178 »

«Магазин полезных продуктов питания»

09.08.2019г. во второй младшей группе №10 появляется сюжетно-ролевая игра «Магазин полезных продуктов питания». Что же это за магазин? Для чего он нужен? Для того, чтобы ответить на все эти вопросы мы поиграли в нашу новую игру, а в процессе игры мы побеседовали на тему: «Чем питаться, чтобы быть здоровым», в ходе которой дети узнали, что есть продукты, которые особенно полезны для работы сердца, почек и других органов. А есть и такие, которые могут нанести вред нашему организму.

Информацию подготовила воспитатель Фетисова Н.А

Просмотров: 5 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 11.08.2019 | Комментарии (0)

09.08.2019г. в рамках акции «Безопасное детство» с ребятами средней группы№ 14 провели познавательное мероприятие «Ядовитые растения» . Ребята узнали какие бывают растения по отношению к человеку (ядовитые, лекарственные). Какой вред они могут нанести человеку и чем? (пыльца - вызвать аллергию, сок растения - вызвать раздражение и ожог кожи, взяв в рот – отравление. Ознакомились с распространенными ядовитыми растениями нашего края. Борщевик - растет на лугах и вдоль дорог, капля сока вызывает сильнейший ожог на коже, сопровождающий сильной болью, волдырями. Чистотел - содержащий млечный сок, попадая на кожу или слизистые оболочки, вызывает покраснение кожи, и даже ожог. Пришли к пониманию, что ядовитые растения нельзя брать в рот, трогать руками и вдыхать их аромат.

Информацию подготовила воспитатель Бохан И.Ю.

Просмотров: 5 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 11.08.2019 | Комментарии (0)

09.08.19 г. ребята старшей группы № 8 участвовали в Акции «Безопасное детство. Безопасность на дороге». В игровой форме дети закрепили правила безопасного перехода через дорогу,  узнали, что дорожные знаки бывают запрещающие и информационные, закрепили полученные знания, участвуя в викторине «Правила ПДД».

Информацию подготовила: Чекунова М.Б.

Просмотров: 3 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 11.08.2019 | Комментарии (0)

С 5.08 по 9.08.2019г в   подготовительной группе № 6 проходила "Олимпийская неделя"

На протяжение всей недели дети знакомились с олимпийскими играми и их символами. Ребята расширили знания о видах спорта (футбол, волейбол, фигурное катание и т.д)

Итогом недели было проведение малых олимпийских игр в нашей группе.

Ребята узнали много нового и интересного!

Материал подготовила воспитатель Гаврикова Т.В

"Безопасная прогулка"

Ребята группы №4 в рамках акции «Безопасность детства» повторили и закрепили вместе с кроликом Несквиком правила поведения на прогулке, на детской игровой площадке. (профилактика детского травматизма на игровой площадке)

Материал подготовила Москвина Ю.А.

Просмотров: 3 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 11.08.2019 | Комментарии (0)

«Олимпийская неделя в Королевстве «Золотой Ключик»

Ребята группы №4 в течении недели получили знания об Олимпийских играх, как о большом мировом спортивном празднике - соревновании лучших спортсменов земного шара. Ознакомились с атрибутами, символикой олимпийского движения (олимпийскими кольцами, факелом). Развивали силу, ловкость, выносливость и смелость.

Материал подготовила Москвина Ю.А.

Просмотров: 4 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 11.08.2019 | Комментарии (0)

09.08.2019 года в 9 группе  прошла  профилактическая беседа о Правилах дорожного движения, воспитатель рассказал детям о том, как правильно вести себя на проезжей части и объяснил правила езды на велосипеде. Отметили, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию. Вместе с дорожными знаками  дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и проезжей части. В игровой форме «красный, желтый, зеленый» рассказали, как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе.

Мероприятие прошло весело и интересно!!!

Просмотров: 4 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 11.08.2019 | Комментарии (0)

09.08.2019г. гости к ребятам из 13 группы пришел Лунтик и в руках он держал зажжённый факел, он рассказал ребятам, что факел является символом олимпиады и в нем горит огонь, который передается во все уголки нашей планеты и предложил нам сделать свой олимпийский факел.

Мы с ребятами выполнили коллективную аппликацию «Факел олимпиады».

Развивали умение работать в коллективе, согласовывать свои действия друг с другом.

Информацию подготовила Иванова Н. А.

Просмотров: 5 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 10.08.2019 | Комментарии (0)

09.08.2019 г. в группе № 6 прошла спортивная квест-игра «Смешарики ищут олимпийский флаг». Для того, чтобы найти флаг ребятам предстояло выполнить множество заданий, с которыми они справились. Расширили знания об Олимпийских играх.

Информацию подготовила Витязева О.В.

Просмотров: 2 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 09.08.2019 | Комментарии (0)

В первой младшей группе № 11 с 05.08. по 09.08.2019г. проходит неделя

"Олимпийская неделя в Королевстве Золотого ключика"

В течении недели мы будем формировать представление детей о спорте, его значении,

и представления детей о здоровом образе жизни.

Так же формировать основы связной речи, активизировать словарь детей по средствам пословиц, поговорок, прибауток, скороговорок.

Удовлетворять потребность детей в двигательной активности, закрепить знания детей о том, как сохранить и укрепить здоровье.

Информацию подготовил воспитатель Болингер Людмила Владимировна

Просмотров: 3 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 08.08.2019 | Комментарии (0)