Четверг, 06.05.2021, 15:45
« 1 2 3 4 5 ... 265 266 »

«Космос»

15.04.2021 года в 9 группе прошло мероприятие, посвящённые Дню Космонавтики.

Дети узнали, что наша планета называется ЗЕМЛЯ, что она круглая, что мы на ней живем, познакомились с космическими телами (планетами, метеоритами, кометами), узнали кто такой космонавт и каким он должен быть (сильным, смелым, умным и здоровым), и о других интересных явлениях, связанных с космическим пространством.

Знания, полученные в детском саду, дети закрепили в своих творческих работах. Рисунки выполнены с большой фантазией и представляли из себя яркий мир красок, звёзд, ночного неба нашей галактики.

В детском саду был организован конкурс поделок о космосе и космонавтах “Космические фантазии”, где дети и родители приняли активное участие.

В старших и подготовительных группах прошли физкультурныз развлечения, где дети дружно готовились к полёту в космос, выполняя все упражнения разминки, играли в весёлые игры и встречались с "неземными цивилизациями..."

Просмотров: 10 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 19.04.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 8 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 19.04.2021 | Комментарии (0)

9 апреля в средней группе №6 прошла тематическая неделя – «Благовещение. Возвращение птиц. На этой неделе ребята узнали много интересного о том, какие пернатые друзья живут рядом с нами, а какие возвращаются весной из теплых краев, как и для чего птицы строят гнёзда.  Для детей были проведены экологические беседы: «Как помочь птицам?» «Кто чем поёт?», «У кого какой клюв».

Дети рассказывали стихи, читали рассказы, пели песни о птицах и о весне, играли в подвижные и дидактические игры.

Информацию подготовила воспитатель: Гаврикова Т.В

Просмотров: 10 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 13.04.2021 | Комментарии (0)

«Перелетные птицы»

09.04.2021 года в 9 группе прошло мероприятие, посвященное перелетным птицам, в рамках недели дети   закрепляли знания  о пернатых друзьях в разных видах деятельности и формах работы.
Чтение природоведческих рассказов позволило детям полней и ярче ощутить многообразие мира птиц, лучше понять прелесть родной природы, разгадать ее тайны, стать ее другом. Рассматривали иллюстративный материал, открытки, картины  увлекли ребят в мир пернатых друзей, их забот и тревог. Дети вспоминали места обитания, повадки, особенности жизни разных видов птиц.

Просмотров: 6 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 13.04.2021 | Комментарии (0)

07.04. 2021 к ребятам  в 11 группу за помощью обратился Незнайка. Ему подарили журнал с загадками о птицах, но он не может их отгадать. Ребята с удовольствием согласились помочь Незнайке. Разгадывая загадки, описывая птиц по мнемотаблице, развивали логическое мышление, память, речь. Ещё раз вспомнили  и закрепили названия перелетных птиц.

Информацию подготовила: Полоневич Ю.В.

Просмотров: 7 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 13.04.2021 | Комментарии (0)

08.04.2021 в группу №6 прилетел скворец. Он рассказал, что когда он вернулся с юга, то увидел, что его домик был сломан. Скворец попросил ребят помочь ему построить скворечники для своей семьи. Ребята с удовольствием согласились ему помочь. С помощью цветной бумаги  и клея, ребята изготовили  красивые скворечники. В благодарность Скворец рассказал о своей жизни, чем он питается и где живет.

Информацию подготовила воспитатель: Полоневич Ю. В.

Просмотров: 8 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 13.04.2021 | Комментарии (0)

Во второй младшей группе № 11 г. с 05.04.2021 по 09.04.2021  года.  Проходит неделя: «Благовещенье. Возвращение птиц»

Мы с ребятами отправились в интерактивное путешествие в весенний лес. В лесу мы  встретили птицу  скворца. У него беда, он не может попасть  в скворечник, ему нужна помощь. Ребята, вооружившись клеем, пластилином, кисточками и красками принялись за работу. Тем самым учились рисовать предмет, состоящий из треугольной и круглой формы. А также аккуратно пользоваться клеем  и наносить на готовые шаблоны и распределять равномерно на бумаге. Раскатывали колбаски в форме треугольника. Учились  отщипывать от большого куска маленький. Продолжали учиться  скатывать прямыми и круговыми движениями рук, правильно передавать относительную величину частей предмета.

На музыкальном занятии продолжали учить песни. Учились слушать музыкальное сопровождение. Играли в игру «Воробьи и кот».

Информацию подготовила Чикунова Мария Анатольевна

Просмотров: 7 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 13.04.2021 | Комментарии (0)

1  апреля в средней группе№6  прошла неделя "Возвращение  птиц".  В течение недели ребята многое узнали о перелетных птицах, играли в подвижные игры "Перелет птиц", "Воробушки и автомобили", учились лепить и рисовать птиц. Итогом недели была проведена викторина "Что, где, когда?" на тему: "Берегите птиц".

Информацию подготовила воспитатель Гаврикова Т.В

Просмотров: 10 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 05.04.2021 | Комментарии (0)

1 апреля ребята 8 группы приняли участие в музыкальном развлечении «День юмора и смеха». Весело и задорно играли в шуточные игры, танцевали, исполнили песню «Улыбка», дарили друг другу шутки, улыбки, радость. Зарядились веселым настроением на целый день!

Материал подготовила: Чекунова М.Б.

Просмотров: 11 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 04.04.2021 | Комментарии (0)

01.04.2021 года в 9 группе ребята прошло мероприятие «1 апреля» - праздник юмора, смеха и улыбок. В этот день все веселятся и устраивают розыгрыши. Во время этого праздника принято разыгрывать друзей и знакомых, или просто подшучивать над ними.

В гости к детям пришли веселый Клоун Тяпа, которые в течение всего праздника пели шуточные песни, рассказывали веселые стихотворения, танцевали, загадывали загадки, участвовали в конкурсах и эстафетах: Праздничное мероприятие доставило детям радость от участия в конкурсах, розыгрышах и забавах. Дети были в восторге! День Смеха в нашем детском саду прошел весело и шумно.

Просмотров: 9 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 04.04.2021 | Комментарии (0)