« 1 2 3 4 5 ... 8 9 »

В подготовительной группе 8 прошел музыкально-спортивный праздник "День защитника Отечества".

Ребята исполнили песню "Катюша", танец "Мы солдаты", участвовали в соревнованиях, проявили ловкость, смекалку.

Музыкально-спортивный праздник ко дню защитника Отечества является важным событием, которое способствует воспитанию патриотизма у детей, развитию физических способностей и созданию позитивной атмосферы в коллективе.

Просмотров: 12 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 22.02.2024

Мама Лизы - Рогова Юлия Владимировна, работает учителем математики в МАОУ Стрехнинская СОШ.

Уже 22 года она помогает своим ученикам осваивать предмет и раскрывать секреты и загадки математики. На своих уроках она умеет сочетать традиционную методику, направленную на формирование знаний, умений и навыков и современные средства обучения.

Просмотров: 17 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 22.02.2024

В детском саду № 24 прошло общесадовское родительское собрание по правилам дорожного движения в зимнее время года.

Сотрудники ГИБДД разъяснили основные  правила безопасного движения зимой. Рассказали о требованиях к перевозке детей в специальных удерживающих устройствах. Участники собрания также ознакомились с последними изменениями в законодательстве и требованиями к водителям и пешеходам.

Все присутствующие родители получили информационные брошюры и листовки с основными правилами дорожного движения в зимний период.

Просмотров: 8 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 22.02.2024

С целью формирования здорового образа жизни, ребята нашего детского сада ходят на лыжах.

От ходьбы на лыжах дети получают многогранную пользу. Регулярные занятия на холодном свежем воздухе заставляют организм адаптироваться к условиям внешней среды, и закаляют тело. Ходьба на лыжах является профилактикой многих заболеваний дыхательных путей, а также позволяет организму легче справляться с вирусными инфекциями.

Просмотров: 34 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 01.02.2024

Просмотров: 16 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 25.01.2024

Просмотров: 18 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 25.01.2024

Прогулки в детском саду-это всегда полезно и познавательно!

Сегодня в подготовительных группах №5 и №4 прошло развлечение под покровительством науки и здоровья.

Сначала ребята решили выяснить что же застынет первым? Молоко, вода или растительное масло? Какая бутылка с теплой водой остынет быстрее? В сугробе или без?

А чтобы ожидание не было таким утомительным, девочки и мальчики отправились на веселые старты.

Задания для дошколят были не из лёгких: "Оседлай коня", "Забей шайбу в ворота", "Прокати друга на тюбинге". Но весело и дружно испытания пройдены, а хорошее настроение осталось с ребятами на весь день!

Просмотров: 29 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 19.01.2024

с 6 по 19 января - от Рождества до Крещения - в России принято праздновать Святки.

12 января, в группах детского сада 24 прошли Святочные гуляния и Колядки.
С традицией встречи Святок ребят познакомили Хозяйка и домовёнок Кузя.
Дети читали стихи, играли в игры, водили хороводы, провели шуточные гадания на будущую профессию и на жениха.
А после отправились колядовать по детскому саду.

В этот день дети смогли не только получить незабываемые эмоции, но прикоснулись к народным истокам культуры русского народа.

Просмотров: 20 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 12.01.2024

Сегодня на территории детского сада №24 состоялись Ярмарочные гуляния, которые стали настоящим праздником для детей и взрослых.

Звучали народные песни, дети водили хороводы, играли в народные игры, смотрели интересные красочные представления скоморохов. Дети веселились от души!

Закончилась ярмарка награждением победителей и участников конкурса "Народные промыслы и ремесла народов России" и чаепитием!

Просмотров: 125 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 20.12.2023