Пятница, 24.05.2019, 17:49
Главная » 2019 » Апрель » 02

Весенняя посылка.

Красавица весна прислала детям посылку  в ней игры на развитие познавательных процессов.

Дети повторяли названия знакомых птиц и узнавали новые.  Учились классифицировать и обобщать по существенному признаку.

- Ребята, как можно назвать изображенных на картинке животных? (птицы)

- Какие бывают птицы?  Как называются птицы, которые прилетают к нам из теплых стран весной? (перелетные).

- Перелетные птицы являются домашними или дикими?

Информацию подготовила педагог-психолог Воронина О.С.

Просмотров: 11 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 02.04.2019 | Комментарии (0)

"Сельская песня"

01.04.2019г. Ребята первой младшей группы №12 прослушали стихотворение А.Плещеева "Сельская песня», из которого узнали о признаках наступления весны. В процессе занятия формировали у детей умение слушать художественное произведение, представления о весенних изменениях в природе (потеплело, прилетели птицы и т.д.), умение слушать рассказ и повторять несложные фразы.

Информацию подготовила воспитатель Гущина С. В.

Просмотров: 10 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 02.04.2019 | Комментарии (0)

01.04.2019 у ребят подготовительной группы № 4 начался недельный проект «Возвращение птиц. Благовещение». Сегодня с ребятами уточнили и расширили представления о весне и перелетных птицах, об их жизни в весенний период, поговорили о звуковых сигналах птиц, о видах гнезд и их размещении. Ребятам захотелось отразить свои знания в продуктивной деятельности!

Информацию подготовила воспитатель Бохан И.Ю.

Просмотров: 10 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 02.04.2019 | Комментарии (0)