Среда, 24.07.2019, 05:04
Главная » 2019 » Апрель » 08

08.04.2019г. ребята 12 группы познакомились с темой недели "Космос. День космонавтики"
Узнали, что это вселенная, звезды, окружающий нас мир, бесконечный во времени и пространстве, что вначале на космической ракете летали собаки-Белка и Стрелка, а затем первый космонавт - Юрий Гагарин.
Познакомились со стихотворением "Космонавт" В.Степанова.
Пополнили словарный запас новыми словами: планета, ракета.

Информацию подготовила воспитатель Т.М.Селедкова

Просмотров: 18 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 08.04.2019 | Комментарии (0)

Просмотров: 20 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 08.04.2019 | Комментарии (0)

Просмотров: 18 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 08.04.2019 | Комментарии (0)

«День птиц»

5 апреля в средней группе № 8 прошло  развлечение «День птиц». Ребята с большим удовольствием отгадывали загадки о птицах, выполняли коллаж «Зимующие-перелетные птицы», что позволило закрепить знания детей о зимующих и перелетных птицах, названия птиц (лебедь, скворец, дятел, голубь, синица и др.), учились различать и называть птиц. А также выполнение творческой работы, позволило закрепить умение рисовать птиц, называть части тела птиц (голова, шея, туловище, крылья, хвост, клюв, ноги).

Материал подготовил: Чекунова М.Б.

Просмотров: 20 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 08.04.2019 | Комментарии (0)

Обрывная и мозаичная аппликация.

В дошкольном возрасте процесс познания у ребенка происходит эмоционально-практическим
путем.
Каждый дошкольник – маленький исследователь, с радостью и удивлением открывающий для себя окружающий мир. Ребенок стремится к активной деятельности, и важно не дать этому стремлению угаснуть, и наоборот: способствовать его дальнейшему развитию.
Чем полнее и разнообразнее детская деятельность, чем более она значима для ребенка и отвечает его природе, тем успешнее идет его развитие, реализуется потенциальные возможности и первые творческие проявления.
Обрывная аппликация.
Этот способ хорош для передачи фактуры образа (пушистый цыпленок, кудрявое облачко).
В этом случае мы разрываем бумагу на кусочки и составляем из них изображение. Дети 4-5 лет могут усложнить технику: не просто рвать бумажки, как получится, а выщипывать или обрывать контурный рисунок, Обрывная аппликация очень полезна для развития мелкой моторики рук и творческого мышления.

Информация подготовлена воспитателем: Марфенко И.В.

Просмотров: 20 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 08.04.2019 | Комментарии (0)

4 апреля в старшей группе№6 прошла неделя "Благовещение. Прилет птиц".  В течение недели ребята многое узнали о перелетных птицах, играли в подвижные игры "Перелет птиц", "Воробушки и автомобили", учились лепить и рисовать птиц. Итогом недели была проведена викторина "Что, где, когда?" на тему:"Берегите птиц".

Информацию подготовила воспитатель Гаврикова Т.В

Просмотров: 14 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 08.04.2019 | Комментарии (0)

05.04.2019 года в 9 группе   ребята  нашли  ежика и мишку из мультфильма. Герои мультика рассказали детям о том, что пропали облака и им не на чем больше кататься. Дети помогли гостям, они делали облака из бумаги.  Учились изображать  облака, по форме похожие на знакомые предметы или явления. Осваивали обрывную технику аппликации. Развивали  воображение. Развивали умение составлять целостную композицию, выполняли творческие задания и узнали много нового и интересного.

Мероприятие прошло весело и интересно!!!

«Птицы весной»

02.04.2019г. К ребятам первой младшей группы №10 прилетела в гости птичка, она спела песенку «Весенняя капель». Она поговорила с ребятами о том, что пришла весна, солнышко светит ярче, снег стал таять, уже совсем скоро появятся первые травинки и прилетят птицы. Потом ребята отгадывали загадки, рассматривали картинки птиц, слушали звуковую фонограмму «пение птиц» (голоса птиц, журчание ручейка), тем самым развивали речь, любознательность, мышление. А в заключение, у нас в группе выросла красивая березка, а на нее повесили скворечник, и птички согласились в нем пожить. Ребята прикрепляли птиц на ветки дерева.

Информацию подготовила воспитатель Саликова А. С.

Просмотров: 15 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 08.04.2019 | Комментарии (0)