Среда, 24.07.2019, 05:10
Главная » 2019 » Апрель » 10

09.04.2019 года в 9 группе    состоялась встреча с инспектором отдела ГИБДД. Она провела профилактическую беседу о Правилах дорожного движения. Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения рассказала детям о том, как правильно вести себя на проезжей части и объяснила правила езды на велосипеде.

Инспектор полиции отметил, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию. Вместе с инспектором дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки. В игровой форме «красный, желтый, зеленый» рассказали, как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе.

На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали инспектора ГИБДД и задавали интересующие их вопросы. В конце встречи инспектор ГИБДД и воспитатели пожелали детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.

Мероприятие прошло весело и интересно!!!

Просмотров: 17 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 10.04.2019 | Комментарии (0)

08.04.2019 ребята группы №14 познакомились с информацией о первом полете человека в космос и о космосе вообще. В процессе совместной деятельности провели беседу «Путешествие в космос», ребята узнали о том, что в начале на космической ракете в космос летали собаки - Белка и Стрелка, а затем, первый космонавт Юрий Гагарин. Дети с огромным интересом рассматривали альбомы и энциклопедию для детей «Космос», отвечали на вопросы, высказывали свои мысли и впечатления. Провели подвижную игру "Полет в космос". Свои впечатления ребята отразили в продуктивной деятельности, делая ракеты из счетных палочек, геометрических фигур!

Информацию подготовила воспитатель Бохан И.Ю

Просмотров: 19 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 10.04.2019 | Комментарии (0)

10.04.2019 в подготовительной группе № 4 с ребятами была проведена беседа о «Правилах пешехода», в ходе которой расширили знания о правилах пешехода на дороге (проезжей части) и на тротуаре; закрепили знания о понятиях «пешеход», «дорожные знаки», «островок безопасности», «переход»; закрепили представления о назначении дорожных знаков; познакомились с запрещающими знаками: «Пешеходное движение запрещено», «Велосипедное движение запрещено».

Информацию подготовила воспитатель Бохан И.Ю.

Просмотров: 21 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 10.04.2019 | Комментарии (0)

10.04.2019г. во второй младшей 14 группе, с ребятами совершили увлекательную прогулку по городу, Правила дорожного движения, узнали, где нужно переходить дорогу, пешеходные переходы бывают со светофором и без светофора, а также запомнили, что нужно быть очень внимательным и не нужно спешить, переходя дорогу.

Материал подготовлен воспитателем Останиной А.С.

Просмотров: 21 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 10.04.2019 | Комментарии (0)

10.04.2019г. в первой младшей 12 группе, с ребятами провели беседу о правилах дорожного движения.

У любого перекрестка

Нас встречает светофор

С пешеходом разговор:

Свет зеленый - проходи!

Желтый – лучше подожди!

Если свет зажжется красный-

Значит, Двигаться опасно!

Стой! Пускай пройдет трамвай,

наберись терпенья.

Изучай и уважай правила движенья.

Материал подготовлен воспитателем Гущиной С.В.

Просмотров: 20 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 10.04.2019 | Комментарии (0)

10.04.2019г. в первой младшей 12 группе, к ребятам в гости пришел Космонавт. Вместе с космонавтом ребята решают отправиться на Луну. Для путешествия дети сконструировали ракету. В процессе работы дети развивали интерес к конструированию, закрепляли названия фигур (квадрат, треугольник).

Материал подготовлен воспитателем Гущиной С.В.

Просмотров: 18 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 10.04.2019 | Комментарии (0)

«Ум ребенка находится на кончиках пальцев» В.А. Сухомлинский.

9.04.2019г в нашем детском саду прошел пальчиковый игротренинг.

На нем родители смогли на собственном примере почувствовать, что на всех этапах жизни ребенка, движения пальцев рук играют важнейшую роль.

Участники попробовали развивать мелкую моторику с помощью разнообразных предметов, которые так нравятся детям. Карандаши, пальчиковые краски, су-джок, кинезиологические упражнения станут незаменимыми помощниками для занятий с малышами дома.

Гости проявляли фантазию, сами придумывали  игры с подручными предметами.

Родители были отзывчивыми и заинтересованными участниками увлекательного процесса игротренинга.  Педагог-психолог и учитель-логопед будут рады видеть  вас вновь!

Информацию подготовили педагог-психолог Воронина О.С. Анисимова Т.Е.

Просмотров: 20 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 10.04.2019 | Комментарии (0)