Среда, 24.07.2019, 05:22
Главная » 2019 » Апрель » 21

18 апреля, в рамках недели "Природные богатства родного края"  с ребятами старшей 6 группы  были проведены тематические беседы, занятия с использованием мультимедийных презентаций, наблюдения. Ребята отправились с лесовичком  в лес и придумали знаки правил поведения в лесу, собрали мусор, посадили цветы. А также на этой неделе прошла областная зарядка и День открытых дверей, в которой приняли участие и родители.

Информацию подготовила воспитатель Гаврикова Т.В

Просмотров: 18 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 21.04.2019 | Комментарии (0)

«День открытых дверей» прошел в нашем детском саду 19 апреля.  Началось мероприятие с «Театрализованной сказки о глупом мышонке», которые подготовили воспитанники подготовительных групп совместно с музыкальными руководителями. «В этом году педагогический коллектив детского сада решил организовать данное «День открытых дверей» для родителей в форме театрализованной квест-игры «За кулисами», довольно необычной  и очень интересной, тем более что 2019 год в Росии посвящен театру. Перед родителями была поставлена непростая игровая задача – найти потерянные буквы от знаменитой цитаты У. Шекспира о театре и составить ее.  Разделившись на подгруппы и вооружившись маршрутами игры,  наши гости отправились в путешествие по пяти театральным станциям («Импровизация», «Пародия», «Са-фи-дансе», «Пантомима», «Костюмерная»), на которых ребята старших групп подготовили для участников квест-игры сложные задания.  Так, например, на станции «Пародия» участникам предлагалось вытянуть и выполнить задание из 3 разных мешочков. В первом мешочке – действие, которое должны выполнить участники, во втором – стихотворение,  которое должны прочитать, а в третьем – эмоции,  которые должны при этом изобразить, при чем выполнять это нужно было одновременно. На станции «Пантомима» с помощью жестов и мимики родители изображали сказочных героев, а дети отгадывали. А на станции «Импровизация» участникам предстояло сыграть в буриме - литературную игру, заключающуюся в сочинении стихов по предложенным рифмам. В завершении «Дня открытых дверей» все участники (родители, педагоги и дети) собрались в спортивном зале, чтобы составить цитату Шекспира о театре  и поучаствовать в спортивном флешмобе, который был организован в рамках проведения профилактической Областной зарядки, с приглашением тренера по самбо районного спортивного комплекса нашего города.

Проведение подобных мероприятий позволяет нам быть более открытыми для родителей, мотивировать их на активной участие в жизни детского сада!!!

Информацию подготовила воспитатель Молодцова Е.С.

Просмотров: 15 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 21.04.2019 | Комментарии (0)

«Рыбка»

18.04.2019г. К ребятам первой младшей группы №10 пришла в гости Лисичка и рассказала детям об обитателях наших водоемов, а ребята в подарок выполнили аппликацию «Рыбка». В процессе работы дети знакомились со свойствами пластилина; учились отщипывать маленькие кусочки от большого куска; формировали интерес к выполнению аппликации, развивали мелкую моторику.

Информацию подготовила воспитатель Саликова А. С.

Просмотров: 15 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 21.04.2019 | Комментарии (0)

19.04.2019 года в МА ДОУ ЦРР д\с № 24 прошел день открытых дверей. Подготовительная группа № 7 в этот день пригласила родителей на театрально-игровое мероприятие «Попробуй отгадать», в ходе которого ребята инсценировали сказки, пародировали полюбившихся сказочных героев. Родители на данном мероприятие были не просто зрителями, но и участниками.

Мероприятие прошло увлекательно и весело.

Информацию подготовила воспитатель Броневская Е.Н.

Просмотров: 17 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 21.04.2019 | Комментарии (0)

16  апреля к ребятам средней группы № 8 пришел клоун Клепа и обратился за помощью. Он хотел узнать, как называется река, изображенная на фотографии и какие рыбы в ней живут. Ребята помогли Клепе  узнать, что река называется Ишим, и что в ней водятся рыбы: карась, щука, окунь и другие рыбы. А так же решили на память нарисовать рыбок, в ходе работы учились передавать характерные особенности рыб: тело покрытое чешуей, хвост, плавники. Затем все вместе выполнили веселую музыкальную зарядку, зарядились бодростью и хорошим настроением!

Информацию подготовила воспитатель Чекунова М.Б.

Просмотров: 16 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 21.04.2019 | Комментарии (0)

19.04. 2019 г в группе №15 прошло открытое занятие с участием родителей.

В группу пришло письмо с приглашением на день рождения Земли. Ребята с огромным удовольствием отправились на него сев в волшебный паровозик.
Но приехав в лес мы никого не увидели. Что же случилось?
Оказывается Мишка обиделся на то что люди не умеют себя вести в лесу, загрязняют окружающую среду и решил больше никого не пускать. Но наши ребята показали что умеют вести себя, и знают правила поведения в лесу, и Мишка решил пустить их в лес.
Но вот незадача! Мы так поспешили, что совсем забыли про подарок для нашей планеты. Но Мишка нас выручил, и пригласил нас в свою мастерскую где мы сделали чудесных животных для заповедника

Информацию подготовила Мартынова Е.В.

Просмотров: 13 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 21.04.2019 | Комментарии (0)