Понедельник, 16.09.2019, 04:58
Главная » 2019 » Апрель » 29

29 апреля 2019 года в рамках Единого дня профилактики в старшей группе № 6 прошло мероприятие, посвященное безопасному поведению на улицах города, вблизи и на проезжей части. Ребята совершенствовали знания о правилах дорожного движения, о сигналах светофора, о наших помощниках – дорожных знаках, воспитывали желание знать и выполнять ПДД в повседневной жизни.

Информацию подготовила воспитатель Хомацкая Е.В.

Просмотров: 24 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 29.04.2019 | Комментарии (0)

«Как избежать неприятностей», «Светофор – друг ребят»

25.04. и  29.04.2019г. У ребят первой младшей группы №10 прошла тематическая игра «Как избежать неприятностей» и лепка «Светофор – друг ребят», на которых ребята познакомились со светофором, учились правильно переходить дорогу, повторяли основные цвета: красный, желтый, зеленый;  воспитывали чувство ответственности и послушания, желание оказывать помощь.

Информацию подготовила воспитатель Саликова А. С.

Просмотров: 25 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 29.04.2019 | Комментарии (0)

29.04.2019г. во второй младшей 14 группе, с ребятами совершили увлекательную прогулку по городу, Правила дорожного движения, узнали, где нужно переходить дорогу, пешеходные переходы бывают со светофором и без светофора, а также запомнили, что нужно быть очень внимательным и не нужно спешить, переходя дорогу.

Материал подготовлен воспитателем Останиной А.С.

Просмотров: 27 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 29.04.2019 | Комментарии (0)

29.04.2019г. в первой младшей 12 группе, в гости к ребятам прилетела Птичка, и сообщила им о том, что она решила поучаствовать в праздничном параде, но у нее нет флажков и шариков. Дети решили помочь Птичке и раскрасили для нее много флажков и шариков. В процессе работы ребята закрепили навыки рисования, умение пользоваться карандашом и кисточкой, продолжили закреплять знания основных цветов.

Материал подготовлен воспитателем Гущиной С.В.

Просмотров: 30 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 29.04.2019 | Комментарии (0)

29.04. 2019 г к ребятам группы №15 пришли Лисички из сказки "Путаница", они рассказали ребятам, что очень любят играть со спичками. Ребята объяснили им, что со спичками играть опасно и показали им презентацию "К чему приводят игры со спичками". Лисичкам стало стыдно, и они пообещали, что больше не будут играть со спичками. Для закрепления ребята решили сделать альбом по безопасности для Лисичек, а также играли в настольную дидактическую игру "Хорошо - плохо"

Информацию подготовила Мартынова Е.В.

Просмотров: 30 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 29.04.2019 | Комментарии (0)

29 апреля 2019 года в рамках Единого дня профилактики в группе №13 в первой половине дня с детьми проведена тематическая игра «Как избежать неприятностей» - дети совершали «путешествие по станциям», где повторяли правила дорожного движения (как правильно переходить дорогу) и пожарной безопасности. Все проходило в форме игр и в соответствии с возрастом детей.

Информацию подготовила Иванова Н. А.

Просмотров: 30 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 29.04.2019 | Комментарии (0)

С 22.04-26.04.2019 у ребят старших групп № 3, 6 прошла тематическая неделя «День Земли. Пасха»

В течение недели педагоги провели беседы о проблемах загрязнения планеты и их причинах, о соблюдении правил поведения в природе. Дети сделали вывод, что мы наносим ущерб, выбрасывая мусор в неположенном месте, что нужно беречь нашу планету Земля.

Также закрепляли знания о народном празднике Пасха, его истории, символах и традициях.

Дети с большим удовольствием и интересом расписывали яички, а дома с родителями готовили пасхальные поделки.

Информацию подготовила воспитатель Хомацкая Е.В

Просмотров: 27 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 29.04.2019 | Комментарии (0)