Четверг, 27.06.2019, 08:23

На торжественный парад.
И задумчиво с порога
Вслед им бабушки глядят.

Информацию подготовила Быкова Е.Ю.

Просмотров: 8 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 07.05.2019 | Комментарии (0)

07.05.2019г. в первой младшей 12 группе, к деткам в гости пришли куклы, они взяли в руки шарики, флажки, цветы отправились на праздничный парад. Они пригласили с собой ребят. Дети приняли их предложение и используя карандаши, гуашь раскрасили шарики, флажки, цветы. В процессе работы продолжили умение пользоваться правильно карандашом и кисточкой, закрепили знания основных цветов.

Материал подготовлен воспитателем Гущиной С.В.

Просмотров: 9 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 07.05.2019 | Комментарии (0)

7 мая в нашем детском саду прошел парад, посвященный 74=летней годовщине Великой Победы.

Ребята старших и подготовительных групп представили разные рода войск, демонстрировали военную технику, сделанную своими руками. Стройно чеканя шаг, колонны юных моряков, десантников, пограничников, танкистов и лётчиков строевым маршем прошагали по площади детского сада, а затем исполнили песни, танцы и стихотворения.

В завершение парада все воспитанники выпустили в небо шары в знак памяти о погибших в годы ВОВ.

Информацию подготовила музыкальный руководитель Рагозина О.Н.

Просмотров: 6 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 07.05.2019 | Комментарии (0)

Просмотров: 9 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 07.05.2019 | Комментарии (0)

Ценность человеческой жизни.

Накануне великого праздника - 9 мая, педагог-психолог беседовал с детьми о Дне Победы, о ценности человеческой жизни.

Обсуждались такие вопросы как: Кто участвовал в войне? (Примерные ответы: солдаты, воины). Какие рода войск бывают? (пограничники, танкисты и т.д). Кто ждал солдат с войны? Что чувствовали люди, когда шли военные действия?  Как можно поздравить наших ветеранов с праздником? (подарить цветы, открытку, участвовать в параде).

Воспитанники развивали познавательные процессы, участвуя в играх: «Собери погоны», «Распредели по родам войск».

Информацию подготовил педагог-психолог Воронина О.С.

Просмотров: 7 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 07.05.2019 | Комментарии (0)