Понедельник, 16.09.2019, 05:04
Главная » 2019 » Май » 08

08.05.2019 в группе 11   прошла профилактическая беседа с детьми по пожарной безопасности “Спичка-невеличка”.

В зажигалке или спичке -
Огонёчек – невеличка
Просит: «Поиграй со мной,
Я ведь робкий и ручной».
Но плохая он игрушка:
Подожжёт диван, подушку,
Книжки, стол, ковёр, обои,
И большой пожар устроит.
Что запомнить мы должны?
Спички детям не нужны!

Информацию подготовила Ельникова Ю.Н.

Просмотров: 20 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 08.05.2019 | Комментарии (0)

Празднование Дня Победы - важное событие для всех людей нашей страны. Оно не может пройти незамеченным и для дошкольников. 4 мая в библиотеке "Южная" прошел праздничный концерт в целях патриотического воспитания, формирования чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу . Наши воспитанники поздравили ветеранов труда и детей военного времени. Исполнили военные песни, танцы и стихи, подарили открытки.

Информацию подготовила музыкальный руководитель Рагозина О.Н.

Просмотров: 21 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 08.05.2019 | Комментарии (0)

08.05.2019г. ребята 12 и 1 группы познакомились с беседой о противопожарной безопасности "Осторожно, огонь!". Посмотрели мультфильм "КОШКИН ДОМ".

Если вдруг пожар возник,

Ты звонить обязан вмиг,

Знает каждый гражданин-

Часть пожарной - 01

Информацию подготовила воспитатель Т.М.Селедкова

Просмотров: 16 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 08.05.2019 | Комментарии (0)

08.05.2019 с ребятами подготовительной группы № 5  была проведена увлекательная  дидактическая игра «Огонь- друг, огонь-враг», в ходе которой дети расширили знания о правилах пожарной безопасности. Затем, ребята сходили на экскурсию по детскому саду: к уголку пожарной безопасности, к пожарному щиту, узнали, чем он оснащен, а также, о необходимости  быть осторожными, внимательными и о правилах личной безопасности!

Информацию подготовила воспитатель Алехина Е.Ю.

Просмотров: 19 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 08.05.2019 | Комментарии (0)

07.05.2019 г. в старшей группе № 6 прошла профилактическая беседа «Если в доме случился пожар». Ребята получили представления о причинах возникновения пожара в помещении, познакомились с некоторыми правилами пожарной безопасности; закрепили знания домашнего адреса, умение набирать номер 01 на телефонном аппарате, умение разговаривать с дежурным пожарной части.

Сам не справился с пожаром –

Это труд не для детей.

Не теряя время даром,

01 звони скорей.

Набирай умело,

Чтоб не все сгорело.

Ребята нарисовали рисунки «шалость с огнем, может обернуться пожаром и злом»

Ростом спичка – невеличка.

Не смотрите, что мала.

Эта маленькая спичка

Может сделать много зла.

Крепко помните, друзья,

Что с огнем шутить нельзя!

Информацию подготовила воспитатель Хомацкая Е.В.

Просмотров: 17 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 08.05.2019 | Комментарии (0)

08.05. 2019 г в группе №15 прошло спортивно-развлекательное мероприятие "Кошкин дом". Вместе с ребятами мы повторили знания по противопожарной безопасности; воспитывали уважение к профессии пожарного, а также говорили какими качествами должен обладать пожарный. Все ребята доказали, что из них вырастут отличные пожарные: сильные, смелые и умные!

Информацию подготовила Мартынова Е.В.

Просмотров: 20 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 08.05.2019 | Комментарии (0)