Понедельник, 16.09.2019, 05:09
Главная » 2019 » Май » 10

08.05.2019г. в группе №13 день прошел по пожарной безопасности. Все мы знаем, что при обнаружении начавшегося пожара очень важно сообщить об этом как можно скорее в пожарную охрану, ведь чем быстрее приедут пожарные, тем легче и с меньшим ущербом будет прекращён пожар. Играя в эстафету «Кто быстрее сообщит о пожаре?» закрепили знания о том, как правильно реагировать в таких ситуациях и не паниковать.

Информацию подготовила Иванова Н. А.

Просмотров: 17 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 10.05.2019 | Комментарии (0)

«Осторожно, огонь!»

08.05.2019г. К ребятам первой младшей группы №10 пришла в гости Кошка и принесла подарок, это была коробочка, в которой лежали спички. Кошка рассказала детям о том, что нельзя брать спички! Может возникнуть пожар! Можно обжечься! Рассматривая изображения огня и слушая рассказ Кошки, ребята узнали о первичных средствах тушения пожара – вода, песок, огнетушитель. Поиграли в игру «Можно-нельзя», закрепляя знания детей об осторожности при обращении с огнеопасными предметами, а также развивали умение действовать в коллективе; воспитывали правильное поведение и понимание необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

Для забавы, для игры

Спички в руки не бери!

Не шути дружок с огнем,

Чтобы не жалеть потом!

Информацию подготовила воспитатель Саликова А. С.

Просмотров: 29 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 10.05.2019 | Комментарии (0)

«Салют» (рисование пальчиком)

08.05.2019г. К ребятам первой младшей группы №10 пришли в гости Куклы и принесли презентацию о празднике «День Победы». Ребята с восторгом просмотрели её, чем формировали первоначальные представления о Великой Отечественной войне и празднике «День Победы». Познакомились со стихотворением «День Победы» А. Усачева. В процессе работы активизировали слуховые и зрительные анализаторы, развивали речь, воображение и мышление детей. В заключение, ребята посмотрели изображения салюта в честь Дня Победы, продолжая закреплять знания основных цветов, и нарисовали свой салют. Тем самым формировали умения детей в использовании нетрадиционных форм рисования - пальчиком, чем развивали восприятие, мелкую моторику, побуждали к проявлению творческой инициативы.

Информацию подготовила воспитатель Саликова А. С.

Просмотров: 24 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 10.05.2019 | Комментарии (0)