Четверг, 27.06.2019, 06:53
Главная » 2019 » Май » 12

9 мая – День Победы.

Интересная и полезная информация для детей дошкольного возраста о празднике День Победы.

9 мая в России отмечается День Победы. День Победы над фашистской Германией в Великой Отечественной войне. Весь наш народ поднялся на борьбу с немецко-фашистскими  захватчиками: в военкоматы выстраивались очереди, на фронт  уходили порой прямо со школьной скамьи.

8 мая 1945г представители немецкого верховного командования подписали акт об окончании войны. Враг сдался.

День 9 мая стал Днем Победы, большим праздником всего человечества. Теперь в этот день обязательно расцветают миллионы цветов праздничные фейерверки. Ветеранов поздравляют, поют для них песни, читают стихи. К памятникам погибшим несут цветы. Помним всегда, что мир на земле - самая главная ценность.  Ребята 13 группы вышли на улицу и запустили в честь праздника 9 мая разноцветные шары в небо. И подготовили своими руками для бабушек и дедушек открытки к празднику.

Информация подготовлена воспитателем: Маррфенко Ириной Владимировной

Просмотров: 6 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 12.05.2019 | Комментарии (0)

7 мая ребята средней группы № 8 принимали участие в познавательной игре-беседе «Огонь – враг или друг?». В ходе беседы с использованием кейса «Пожарная безопасность» ребята вспомнили о том, что нельзя играть спичками, включать электроприборы  без взрослых, при пожаре необходимо звонить 01, полученные знания ребята закрепили в игровой и творческой деятельности.

Материал подготовила: Чекунова М.Б.

Просмотров: 9 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 12.05.2019 | Комментарии (0)

День Победы  самый любимый и самый главный праздник для нашей страны. Уже с детского сада ребята приобщаются к празднованию этого великого праздника. 8 мая  ребята средней группы № 8  знакомились с героями Великой Отечественной войны, военными профессиями (летчики, танкисты, артиллеристы и др.) во время бесед, рассматривании иллюстраций. С большим интересом ребята учились рисовать, лепить военную технику, передавая характерные черты (защитный цвет(зеленый), красные звезды).

Материал подготовила: Чекунова М.Б.

Просмотров: 9 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 12.05.2019 | Комментарии (0)

«Осторожно - огонь!»

08.05.19 к ребятам группы №2 в гости прибежал щенок Клякса он обжёг лапку, играя со спичками. Мы оказали ему первую помощь и ребята рассказали глупому щеночку, что нельзя играть с огнём. Огонь помощник, но не стоит с ним играть.

Я - огонь! Я - друг ребят!

Но когда со мной шалят

Становлюсь тогда врагом

И сжигаю все кругом.

Рассмотрели иллюстрации и порассуждали о поступках, которые могут привести к пожару.

На прогулке побеседовали о том, что неправильное обращение с огнём может привести к пожару ни только дома, правила необходимо соблюдать постоянно, чтобы не навредить себе и всем вокруг.

Информацию подготовила воспитатель Москвина Ю.А.

Просмотров: 7 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 12.05.2019 | Комментарии (0)