Четверг, 27.06.2019, 07:53
Главная » 2019 » Май » 17

16.05.2019г. ребята 1 группы в ожидание лета!Безопасность детей - самое дорогое!Побеседовали о правилах безопасного  поведения на водоемах и безопасности
открытых окон

Безопасность детей - в наших руках!

Информацию подготовила воспитатель Т.М.Селедкова

Просмотров: 8 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 17.05.2019 | Комментарии (0)

16.05.2019 в группе № 6 прошло занятие, посвященное безопасному поведению на водоемах, в местах для купания. Данное мероприятие способствовало формированию представления о безопасном поведении летом, воспитанию бережного отношения к жизни и здоровью. Ребята просмотрели мультфильмы из серии «Азбука безопасности»: «За бортом», «Место для купания», сформулировали правила поведения при купании, в закреплении раскрасили картинки по правилам безопасности на водоемах.

И большим, и детям
Хочется сказать:
В запрещенном месте,

Не плавать, не нырять!

Материал подготовила воспитатель Хомацкая Е.В.

Просмотров: 9 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 17.05.2019 | Комментарии (0)

16.05.2019г. В группу №12  к ребятам пришёл грустный Зайчик. Он рассказал детям о том, что ему и маме Зайчихе негде жить, у них нет домика. Ребята решили помочь Зайчику, и используя конструктор построили много домиков.

Информацию подготовила воспитатель Гущина С.В

Просмотров: 12 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 17.05.2019 | Комментарии (0)

16.05.2019г. В первой младшей группе  №10 прошла беседа  о правилах безопасного поведения на водоемах.

И большим, и детям
Хочется сказать:
В незнакомом месте
Вам нельзя нырять!
Может очень мелкой
Речка оказаться…
А в песок опасно
Головой втыкаться!
Сучья, камни, стёкла
Спрятались на дне –
Их заметить сложно.

Информацию подготовила воспитатель Фетисова Н.А

Просмотров: 6 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 17.05.2019 | Комментарии (0)

16.05.2019г. во второй младшей 14 группе, к ребятам в гости пришел грустный кот Барсик. Он попросил ребят рассказать о том, что такое семья. Дети откликнулись на просьбу Барсика и, используя сюжетные картинки по теме «Моя семья» рассказали ему о том, что такое семья. В процессе занятия ребята продолжали развивать и совершенствовать свою речь, формировали умение отвечать на вопросы «какой», «какая». Продолжали развивать память, воображение, фантазию.

Материал подготовлен воспитателем Останиной А.С.

Просмотров: 8 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 17.05.2019 | Комментарии (0)

16.05.2019 в группе 11 прошло мероприятие по безопасности “Осторожно!!! Открытое окно”.

Мы с ребятами посмотрели обучающий мультфильм из серии “Аркадий Паровозов спешит на помощь”. После просмотра провели беседу. Поговорили о том, что опасно подходить к открытому окну, сидеть на подоконнике, играть около открытого окна, выходить на балкон без взрослых.

Светит солнышко в окошко.

На окне мурлычет кошка.

Рядом куколка сидит

И на улицу глядит.

Скажем кукле, скажем кошке:

Не сидите на окошке!

Неужели вам не ясно?

На окне сидеть опасно!

Информацию подготовила воспитатель Ельникова Ю.Н.

Просмотров: 9 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 17.05.2019 | Комментарии (0)