Понедельник, 16.09.2019, 04:58
Главная » 2019 » Май » 20

20.05.2019 ребята 2 младшей группы №14 отправились  на лесную полянку. В ходе прогулки поговорили о сезонных изменениях в природе, повторили признаки лета (солнце сильно  греет, прилетели птицы, поют свои песни, дует теплый ветер, цветут цветы, летают бабочки). Ребятам захотелось украсить полянку яркими цветами, что они и сделали в продуктивной деятельности! При этом продолжили знакомиться с техникой пластилинографии, создавали изображения приемом размазывания и примазывания одного элемента к другому. Одуванчики делали в технике обрывной аппликации, учились отрывать полоски бумаги и наклеивать в соответствии с замыслом. Также рисовали цветы с помощью красок, повторили из чего состоит цветок (Стебель, листья, цветок)

Информацию подготовила воспитатель Бохан И.Ю.

Просмотров: 23 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 20.05.2019 | Комментарии (0)

20.05.2019 года ребята группы № 9 получили письмо от лесных жителей. Они пригласили ребят в лес поиграть в игры, но, чтобы добраться до лесной поляны нужно было преодолеть полосу препятствий.  В ходе выполнения задания ребята закрепляли бег и ходьбу в колонне по одному, укрепляли все группы мышц, развивали координацию движений, упражнялись в выполнении дыхательных упражнений.

Информацию подготовила О.В. Витязева

Просмотров: 18 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 20.05.2019 | Комментарии (0)

20.05.2019г. ребята 12 группы познакомились с темой недели "Здравствуй, лето!"
Лето-самое тёплое время года, когда дети максимальное количество времени проводят на свежем воздухе.
В ожидании лета ребята встретили Солнышко, познакомились со стихотворением  "Отчего так много света? "И.Мазнин, пополнили словарный запас новыми словами: лето, солнце и помогли найти лучики, чтоб стало светло, тепло. Развивали творческие способности, память, внимание.

Информацию подготовила воспитатель Т.М.Селедкова

Просмотров: 19 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 20.05.2019 | Комментарии (0)

17 мая 2019, на ОБЖ в группе номер 4 была проведена беседа "О безопасности в летний период"

Летние каникулы — это время, когда контроль взрослых за детьми ослабевают. Поэтому необходимо уделить особое внимание безопасности детей в этот период.

Взрослым следует обязательно провести с детьми беседы, разъяснив им правила безопасного поведения на дорогах и улице, правила пожарной безопасности, безопасного поведения на воде и поведения в нештатных ситуациях, которые могут возникнуть с ними во время отсутствия взрослых.

Дети должны знать о том, что без присмотра взрослых нельзя принимать лекарственные препараты, пользоваться не освоенными ими ранее электроприборами.

Правила безопасного поведения детей на воде не многим отличаются от правил для взрослых, но, все же, некоторые отличия есть. Ребенку должно быть категорически запрещено не только купаться, но и находится недалеко от водоема или приближаться к нему, если поблизости нет родителей. Никогда не оставляйте малыша под присмотром чужих людей. Маленьким детям нежелательно нырять, ведь если ребенку в ухо попала вода, это может привести к серьёзной болезни. Ни в коем случае нельзя играть в местах, где можно упасть в водоем. Ребенку нельзя купаться в глубоких местах не только, если он плохо плавает или неуверенно держится на воде, но даже если он отличный пловец. Не стоит разрешать ему заплывать на глубину даже в присутствии родителей. Ни в коем случае не нырять в незнакомых местах.
Категорически запретите детям прыгать в воду с обрывов, мостов или других возвышений. На воде категорически запрещены игры, во время которых нужно захватывать и «топить» других. Нырять для того, чтобы схватить кого-то за ноги тоже нежелательно. Испуганный человек может нечаянно нанести шутнику серьёзную травму.

Информацию подготовила: Татьяна Владимировна Эбель

Просмотров: 31 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 20.05.2019 | Комментарии (0)

17 мая 2019, в группе номер 4 прошло итоговое мероприятие по теме "Моя семья".

Семья – это первый социальный институт, с которым ребенок встречается в жизни, частью которого является. Семья занимает центральное место в воспитание ребенка, играет огромную роль в формировании мировоззрения, нравственных норм поведения, чувств, социально – нравственного облика и позиции малыша. В семье воспитание должно строится на любви, опыте, традициях, личном примере из детства родных и близких. И какую бы сторону развития ребенка мы не рассматривали, всегда окажется, что само по себе переоценить невозможно. Семья во все времена оказывала огромное влияние на ребенка.

Информацию подготовила: Татьяна Владимировна Эбель

Просмотров: 25 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 20.05.2019 | Комментарии (0)