Понедельник, 16.09.2019, 05:19
Главная » 2019 » Май » 21

«Растения луга» (рисование)

21.05.2019г. К ребятам средней группы №8 прилетела в гости  пчелка Майя, она была очень грустной, потому что на том лугу, где она летала, сильный ветер вырвал все цветы и теперь ей негде собирать нектар. Дети успокоили пчелку и сказали, что помогут ей.  Но какие же цветы растут на лугу? Посмотрев презентацию «Растения луга», ребята познакомились со следующими цветами: клевер, ромашка, одуванчик, колокольчик, зверобой и  узнали какой у них внешний вид. В процессе работы развивали речь, воображение и мышление.  После просмотра презентации ребята с помощью красок создали множество цветов, которые понравились пчёлке. Во время рисования дети развивали умение создавать цветы на основе представления о внешнем виде растений, развивали образное восприятие, воображение, воспитывали бережное отношение к природе.

Информацию подготовила воспитатель Саликова А. С.

Просмотров: 16 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 21.05.2019 | Комментарии (0)

21.05.2019г. в группу №13 к ребятам в гости прилетела пчелка Майя. Она была очень грустной, потому что на том лугу где она летала, сильный ветер вырвал все цветы и теперь ей не где собирать нектар. Ребята успокоили пчелку и сказали, что помогут ей.

Но какие же цветы растут на лугу? Посмотрев презентацию «Растения луга», ребята узнали какие цветы растут на лугу (клевер, василек, лютик и т.д.), какой у них внешний вид.

После просмотра презентации ребята сразу принялись за дело. С помощью красок ребята создали прекрасные луговые цветы, которые очень понравились пчелке.

Информацию подготовила Иванова Н. А.

Просмотров: 17 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 21.05.2019 | Комментарии (0)