Понедельник, 16.09.2019, 04:58
Главная » 2019 » Май » 23

«Насекомые»

22.05.2019г.  К ребятам первой младшей группы №12 в гости прилетела Стрекоза. Она рассказала, что с наступлением тепла и приближение лета проснулась она и все её друзья насекомые. Стрекоза предложила ребятам позвать её друзей и всем вместе поиграть в дидактическую игру "Времена года". В процессе игры уточняли и закрепляли представления детей о характерных признаках времени года (лето).

Информацию подготовила воспитатель Гущина С. В

Просмотров: 21 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 23.05.2019 | Комментарии (0)

«Солнышко»

22.05.2019г. К ребятам первой младшей группы №10  прилетело солнышко. Солнышко рассказало, что потеряло свои лучики, для того чтобы наступило лето, стало светло, тепло и день стал длиннее чем ночь, ребята с помощью цветной бумаги и клея сделали для солнышка новые лучики. Во время создания образа солнца в технике аппликация, мы способствовали совершенствованию у детей умений и навыков работы с бумагой, клеем. Развивали творческие способности, мышление, внимание детей, мелкую моторику. Воспитывали бережное отношение к окружающим предметам, аккуратность, самостоятельность.

Информацию подготовила воспитатель Фетисова Н.А

Просмотров: 15 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 23.05.2019 | Комментарии (0)