Суббота, 24.08.2019, 16:43
Главная » 2019 » Июль » 19

Конный клуб "Кентавр" катал детей на лошади.
Я люблю свою лошадку,
Причешу ей шёрстку гладко,
Гребешком приглажу хвостик
И верхом поеду в гости

Информацию подготовила Быкова Е.Ю.

Просмотров: 6 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 19.07.2019 | Комментарии (0)

Уважаемые родители! Сегодня в гости к детям приходил работник библиотеки, с развлечением " народные игры". Ребята поиграли  в такие игры как : " У медведя во бору", " Заинька", "По ровненькой дорожке", " Дождик, дождик кап-кап-кап".

«Народные игры и забавы»

19.07.2019г.В первую младшую группу №12 к ребятам пришёл Петрушка, он рассказал много нового и интересного детям о народных играх, и предложил поиграть вместе с ним. Ребята с удовольствием согласились и все вместе поиграли в подвижные игры.

Информацию подготовила воспитатель Гущина С.В

Просмотров: 3 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 19.07.2019 | Комментарии (0)

“Познакомься!”

19.07.2019г. Ребята второй младшей группы №10 нашли в группе мячик. Оказывается он  хочет познакомиться с ребятами. Дети с большим удовольствием соглашаются с ним поиграть в игру “Познакомься!”, в ходе которой дети не только закрепляют знание имен своих товарищей, но и умение ловить мяч двумя руками.

Информацию подготовила воспитатель Фетисова Н.А

Просмотров: 4 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 19.07.2019 | Комментарии (0)

Ура! На тропке узенькой
Встречаются порой
Стихотворенье с музыкой,
Как парочка весной…
И той порой, сердечные,
Сливаются тогда
Они в понятья вечные,
Как – воздух, хлеб, вода.
Поют они чудеснее,
Звучат ещё светлей
И, став хорошей песнею –
Порадуют людей!

Информацию подготовила Быкова Е.Ю.

Просмотров: 5 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 19.07.2019 | Комментарии (0)

18.07.2019 года в 9 группе пришел  мальчик, Федя вернулся из путешествия и привез много новых и интересных игр и забав. Ребята познакомились с некоторыми из народных игр, и  Федя пригласил поиграть в одну из них, называется «Жмурки», в этой игре мы развивали у детей умение выполнять движения по сигналу и  играть в коллективе.

Мероприятие прошло весело и интересно!!!

Просмотров: 5 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 19.07.2019 | Комментарии (0)

19.07.2019 года в МА ДОУ ЦРР д/с № 24 прошел первый городской фестиваль Близнецов и двойняшек среди воспитанников ДОУ г.Ишима.

Основные задачи проведения данного мероприятии - содействие свободному участию жителей в культурной жизни города, приобщение населения к культурным ценностям, создание интересного познавательного досуга, привлечение жителей города к активной социально-культурной деятельности, содействие развития активного стремления близнецов к самореализации.

Участие в мероприятии приняли представители пяти детских садов города. Сопровождали героев фестиваля родители и педагоги, их поддержка помогла участникам раскрепоститься и сполна раскрыть перед публикой свои таланты.

Знакомство с участниками проходила под названием «Двойное счастье». Участники рассказали о себе, своих увлечениях и интересах. В представлении они использовали различные творческие жанры: музыку, вокал танец, стихи.

На конкурсном задании «Авангард» участники демонстрировали заранее заготовленные авангардные костюмы, сделанные из подручных материалов. Костюмы ещё раз доказали, что близнецы и двойняшки – две половинки единого целого.

В конкурсе «Двойной талант» участники показали своё творчество: исполнение песни, танца, декламация стихов, мастерство игры на музыкальных инструментах, спортивное мастерство и др.

Фотоконкурс «Ты – моё отражение» раскрыл всю многогранность чувств и эмоций, вызываемых от созерцания настоящего чуда природы.

Уважаемые родители!

17.07.2019 в группе №5   в рамках всероссийской акции “Научись плавать” прошла профилактическая беседа «Правила купания и поведения на водных объектах». Детки также узнали, что для своей безопасности при купании нужно использовать специальные средства безопасности, надувные нарукавники, жилеты, круги.

В воде плескаться будем мы,

У берега, где мама нас поставила,

Совсем мы не боимся глубины,

Мы просто водные все знаем правила!

Мы правила купания все соблюдаем на воде,

Поэтому мы знаем, что никогда не быть беде.

Мы малыши послушные, родителей мы любим,

И оттого знаем правила, и никогда их не забудем.

Информацию подготовила воспитатель Ельникова Ю. Н.

Просмотров: 9 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 19.07.2019 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

15.07.2019 в группу №7 к ребятам в гости пришел мишка и рассказал нам, что существует множество народных игр. И предложил поиграть с ним в игру “У медведя во бору”, в ходе которой развивали двигательную и речевую активность и умение соотносить свои действия со словами.

Информацию подготовила воспитатель Ельникова Ю. Н.

Просмотров: 7 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 19.07.2019 | Комментарии (0)

В первой младшей группе № 11 с 15.07. по 19.07.2019г. проходит неделя «Неделя народных игр и забав».

В течение этой недели будем формировать интерес к различным народным играм, к истории их появления, плавил каждой игры, обрядов русского народа.

Развить ловкости, гибкости, силы, моторики, воображения, тренируем реакцию и координацию движений.

Развивать связную речь, пополним словарь детей традициями, играми, забавами.

Развивать любознательность детей через народные игры и забавы, их появление и историю возникновение.

Закрепим как правильно держать карандаш, зарисовывать весь рисунок, не выходя за рамки картинки.

Способствуем хорошему самочувствию и стабильной активности каждого ребенка.

Информацию подготовил воспитатель Болингер Людмила Владимировна

Просмотров: 9 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 19.07.2019 | Комментарии (0)