Понедельник, 16.09.2019, 04:57
Главная » 2019 » Июль » 28

26.07.2019 года в 9 группе к ребятам прилетела ворона и пригласила попутешествовать по мастерским народных умельцев, которая называется «Труд и ремесла на Руси». Дети с удовольствием согласились и узнали об особенностях ремесленного производства. Городецкая роспись, выразительность формы, яркие, живые краски, наивный «детский» орнамент все это придает изделиям оригинальность, свежесть.  Гжельские изделия всегда легко отличить: они сделаны из белой глины и расписаны голубовато-синими широкими мазками, воспроизводящими цветочные композиции или сценки из народной жизни. Развивали умение составлять целостную композицию, выполняли творческие задания и узнали много нового и интересного.

Мероприятие прошло весело и интересно!!!

Просмотров: 14 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 28.07.2019 | Комментарии (0)

С 22.07-26.07.2019 дети средней группы №14 расширяли представления о русских народных промыслах. Ребята путешествовали по мастерским народных умельцев. Познакомились с видами народного прикладного искусства (гжель, городец, хохлома, филимоновская, дымковская игрушка), с их характерными особенностями.

Учились технике росписи (рисование растительных форм определённых цветовых сочетаний; учились  выделять и рисовать элементы хохломского узора, гжели.

Информацию подготовила воспитатель Бохан И.Ю.

Просмотров: 19 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 28.07.2019 | Комментарии (0)

В первой младшей группе № 11 с 22.07. по 26.07.2019г. проходит неделя "В мастерской у папы Карло"

В течение этой недели будем расширять знания детей о народных ремесла, промыслах, труде. Воспитывать доброжелательное отношение к труду. Развивать связную речь, активизировать словарь детей пословицами, поговорками, прибаутками, скороговорками. Воспитываем в детях любовь и бережное отношение к природе, умение видеть и откликаться на красивое в природном окружении.

Информацию подготовил воспитатель Болингер Людмила Владимировна

Просмотров: 10 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 28.07.2019 | Комментарии (0)