Суббота, 15.08.2020, 04:30
Главная » 2020 » Июль » 08

В первой младшей группе № 11 с 06.07. по 10.07.2020 г. проходит неделя «Семейные традиции"

В течение недели мы будем решать следующие задачи:

Мы читали для детей сказку «Репка», рассматривая иллюстрации к сказке, дети учатся показывать героев сказки, отличать бабушку от дедушки. Развивать положительные отношения к членам семьи. Дети узнают о том, какие красивые, добрые, заботливые у них мамы, и какие сильные, смелые папы. Учились одеваться и раздеваться.

Информацию подготовил воспитатель Болингер Людмила Владимировна

Просмотров: 15 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 08.07.2020 | Комментарии (0)

7 июля ребята 8 группы приняли участие в развлечении «Мамины помощники». Выполняя задания вместе  с Василисой премудрой, ребята развивали координацию движений, ловкость, быстроту реакции, ориентировку в пространстве, совершенствовали умение действовать сообща. Так же ребята познакомились с традицией русского народа «посиделки» (вечерами девушки, женщины шили, вязали, пряли, а за работой распевали песни.  Ну и конечно же ребята сами участвовали в веселых играх и забавах, тем самым знакомились с традициями русского народа.

Материал подготовила: Чекунова М.Б.

Просмотров: 19 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 08.07.2020 | Комментарии (0)