Четверг, 06.05.2021, 15:36
Главная » 2021 » Апрель » 13

9 апреля в средней группе №6 прошла тематическая неделя – «Благовещение. Возвращение птиц. На этой неделе ребята узнали много интересного о том, какие пернатые друзья живут рядом с нами, а какие возвращаются весной из теплых краев, как и для чего птицы строят гнёзда.  Для детей были проведены экологические беседы: «Как помочь птицам?» «Кто чем поёт?», «У кого какой клюв».

Дети рассказывали стихи, читали рассказы, пели песни о птицах и о весне, играли в подвижные и дидактические игры.

Информацию подготовила воспитатель: Гаврикова Т.В

Просмотров: 10 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 13.04.2021 | Комментарии (0)

«Перелетные птицы»

09.04.2021 года в 9 группе прошло мероприятие, посвященное перелетным птицам, в рамках недели дети   закрепляли знания  о пернатых друзьях в разных видах деятельности и формах работы.
Чтение природоведческих рассказов позволило детям полней и ярче ощутить многообразие мира птиц, лучше понять прелесть родной природы, разгадать ее тайны, стать ее другом. Рассматривали иллюстративный материал, открытки, картины  увлекли ребят в мир пернатых друзей, их забот и тревог. Дети вспоминали места обитания, повадки, особенности жизни разных видов птиц.

Просмотров: 6 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 13.04.2021 | Комментарии (0)

07.04. 2021 к ребятам  в 11 группу за помощью обратился Незнайка. Ему подарили журнал с загадками о птицах, но он не может их отгадать. Ребята с удовольствием согласились помочь Незнайке. Разгадывая загадки, описывая птиц по мнемотаблице, развивали логическое мышление, память, речь. Ещё раз вспомнили  и закрепили названия перелетных птиц.

Информацию подготовила: Полоневич Ю.В.

Просмотров: 7 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 13.04.2021 | Комментарии (0)

08.04.2021 в группу №6 прилетел скворец. Он рассказал, что когда он вернулся с юга, то увидел, что его домик был сломан. Скворец попросил ребят помочь ему построить скворечники для своей семьи. Ребята с удовольствием согласились ему помочь. С помощью цветной бумаги  и клея, ребята изготовили  красивые скворечники. В благодарность Скворец рассказал о своей жизни, чем он питается и где живет.

Информацию подготовила воспитатель: Полоневич Ю. В.

Просмотров: 8 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 13.04.2021 | Комментарии (0)

Во второй младшей группе № 11 г. с 05.04.2021 по 09.04.2021  года.  Проходит неделя: «Благовещенье. Возвращение птиц»

Мы с ребятами отправились в интерактивное путешествие в весенний лес. В лесу мы  встретили птицу  скворца. У него беда, он не может попасть  в скворечник, ему нужна помощь. Ребята, вооружившись клеем, пластилином, кисточками и красками принялись за работу. Тем самым учились рисовать предмет, состоящий из треугольной и круглой формы. А также аккуратно пользоваться клеем  и наносить на готовые шаблоны и распределять равномерно на бумаге. Раскатывали колбаски в форме треугольника. Учились  отщипывать от большого куска маленький. Продолжали учиться  скатывать прямыми и круговыми движениями рук, правильно передавать относительную величину частей предмета.

На музыкальном занятии продолжали учить песни. Учились слушать музыкальное сопровождение. Играли в игру «Воробьи и кот».

Информацию подготовила Чикунова Мария Анатольевна

Просмотров: 7 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 13.04.2021 | Комментарии (0)