Дорожная безопасность, шаг за шагом!

Дети дошкольного возраста – это особая категория пешеходов и пассажиров. К ним нельзя подходить с той же меркой, как и к взрослым, ведь для них дословная трактовка Правил дорожного движения неприемлема, а нормативное изложение обязанностей пешеходов и пассажиров, требует от дошкольников абстрактного мышления, затрудняет процесс обучения и воспитания. Поэтому мы проводим знакомство с правилами дорожного движения в игровой форме.
Так, 18.05.23 в подготовительной группе №6 «Пчелки» на тематическом занятии дети повторили основные правила: "Как правильно перейти дорогу", "Что могут рассказать дорожные знаки", "Сигналы светофора".
Дети с удовольствием превратились в автомобили, и по жестикуляции регулировщика ездили по "дороге". Были разыграны ситуативная проблема "авария", а так же остановка за "превышение скорости". Итоговое развлечение "Воробушки и автомобиль" стало завершением тематического занятия.

Информацию подготовила: Гаврикова Т.В.

Просмотров: 65 | Добавил: dmq9t2 | Рейтинг: 0.0/0