От героев былинных, до героев живых!

День Героев Отечества в России – это памятная дата, которая отмечается 9 декабря. В этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

В честь этой даты ребята нашего детского сада приняли участие в спортивном мероприятии "Богатырские состязания!

Дети узнали, что Герой России - это высшее звание, которое даётся за заслуги перед государством и народом. Герою Российской Федерации вручается знак особого отличия - медаль Золотая звезда героя, а чтобы стать Героем, нужно с детства заниматься спортом, много двигаться, закаляться.

Наши будущие юные герои соревновались в меткости, проявили ловкость, сноровку, умение играть в команде.

Просмотров: 84 | Добавил: dmq9t2 | Рейтинг: 0.0/0