Среда, 24.07.2019, 06:21
Главная » 2019 » Апрель » 01

01.04.2019 ребята 1 группы познакомились с темой недели "Возвращение птиц. Благовещенье ".
Прослушали стихотворение "Сельская песенка" А.Плещеева.

Закрепляли весенние изменения в природе  (тает снег, прилетели птицы).

Обогащали активный словарный запас новыми словами: ласточка, солнышко, травка.Развивали память, чувства прекрасного,учились координировать движения.

Информацию подготовила воспитатель Т.М.Селедкова

Просмотров: 16 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 01.04.2019 | Комментарии (0)

Развивающие занятия в детском саду.

Каждый родитель мечтает о том, чтобы его малыш вырос сообразительным, умным и талантливым, обладающим высоким интеллектом и обширными знаниями. Для развития этих качеств сейчас существует множество развивающих игр, книг и целых комплексов для домашних занятий. Но самый лучший способ успешного развития детей - это специальные детские центры, такие как наш детский сад №24. У нас высококвалифицированные и опытные педагоги которые с удовольствием проводят занятия с ребятами.

Как построены занятия?

Занятия организуются с утра, после обеда и вечером. Для самых маленьких продолжительность уроков - один час. Для детей дошкольного возраста - полтора или два часа.

В каждом уроке присутствует несколько различных видов деятельности: и элементы математики, и чтение по различным методикам, и музыка, и танцы, и география, и окружающий мир, и образовательная деятельность, и прикладное творчество.

В каждое занятие обязательно включается физкультурная или ритмическая разминка, чтобы дети смогли отдохнуть и размяться.

Все занятия, как для малышей, так и для детей постарше, проходят в игровой форме. Часто уроки проходят в форме сказки, спектакля или небольшого представления, где в роли педагогов выступают сказочные персонажи.

Информация подготовлена воспитателем Марфенко И.В.

Просмотров: 20 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 01.04.2019 | Комментарии (0)

23 марта ребята средней группы №8 принимали участие в развлечении «Мир сказок». Ребятам необходимо было пройти по станциям, выполнить задания, что бы помочь Аленушке спасти братца Иванушку. В ходе выполнения заданий закрепляли знания о русских народных сказках, развивали речь, мышление, творческие способности детей.

Материал подготовил: Чекунова М.Б.

Просмотров: 22 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 01.04.2019 | Комментарии (0)