Четверг, 27.06.2019, 07:11
Главная » 2019 » Май » 13

6, 7 и 8 числа прошли занятия по теме, посвященной дню победы. Велись беседы, в процессе которых следили за звукопроизношением, грамматическим строем речи. По опорным карточкам придумывали простые и сложные предложения, в которых присутствовали проблемные звуки.
А также для детей с более сложными речевыми нарушениями применяли в работе тренажёры "Веселые зверушки", которые помогли разнообразить речь новыми прилагательными.

Информацию подготовила учитель-логопед Анисимова Т.Е.

Просмотров: 7 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 13.05.2019 | Комментарии (0)

13.05.2019г. ребята 12 группы познакомились с темой недели "Моя семья"
Рассмотрели картинки из конверта, которые принес Ёжик и прослушав стихотворение Натали Самоний "Семья-большое счастье" узнали, что семья-это мама и папа ( живущие вместе )

Продолжали развивать и совершенствовать речь, активизировали в речи новое слово"семья".

Информацию подготовила воспитатель Т.М.Селедкова

Просмотров: 9 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 13.05.2019 | Комментарии (0)

Очень светлым и добрым  стало занятие с ребятами из подготовительной группы.

Педагог-психолог организовала диалог, в котором воспитанники рассуждали о семье, о родных и близких людях.  Дети с удовольствием делились о том кто у них дедушки и бабушки, как проводит досуг их семья.

Все вместе мы составляли рассказ по дидактическим карточкам и пришли к выводу, что все семьи разные, но при этом каждому человеку семья просто жизненно необходима.

Информацию подготовила педагог-психолог Воронина О.С.

Просмотров: 8 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 13.05.2019 | Комментарии (0)

06.05.2019 года в 9 группе  в течение недели ребята знакомились с  праздником День победы. Рассматривая альбом с фотографиями,  военных самолетов и  ребятам очень захотелось нарисовать их. С помощью овалов и кругов учились изображать самолёты, летящие сквозь облака. Рисовать нам помогали кисти и краски, карандаши и фломастеры. Получилась настоящая выставка самолетов! Развивали умение составлять целостную композицию, выполняли творческие задания и узнали много нового и интересного.

Мероприятие прошло весело и интересно!!!

Просмотров: 7 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 13.05.2019 | Комментарии (0)

07.05.2019 года в честь Дня Победы в нашем детском саду прошёл парад.  Ребята маршировали, пели песни, мальчики исполнили танец.  В конце парада ребята отпустили в небо воздушные шары.

Информацию подготовила О.В. Витязева

Просмотров: 9 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 13.05.2019 | Комментарии (0)

08.05.2019 года в средней группе № 9 прошла беседа «Огонь-друг, огонь-враг». Ребята рассказали из-за чего может возникнуть пожар и узнали почему мы говорим, что огонь – наш друг и огонь – наш враг. Поговорили о тех предметах из - за которых может возникнуть пожар и какой вред может принести игра с огнем. Повторили правила поведения при пожаре. Также ребята рассказали, что для того, чтобы вызвать пожарных нужно позвонить по номеру «01» и назвать своё имя и адрес.

Информацию подготовила О.В. Витязева

Просмотров: 8 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 13.05.2019 | Комментарии (0)

07.05.2019 ребята подготовительной группы № 5 взяли в руки шарики, флажки, и отравились на парад, посвященный  всенародному празднику День Победы. Им было интересно посмотреть  выступление  детей  других групп, а также, представить их вниманию свой танец «Пилоты». С огромной радостью и ликованием ребята запустили в честь праздника 9 мая разноцветные шары в небо!

Материал подготовлен воспитателем Алехиной Е.Ю.