08 ноября к ребятам группы номер 12 в гости прилетел Воробушек со своей семьей. Он был расстроен тем, что скоро начнется зима, а у них нет своего домика. Дети решили помочь Воробушку: при помощи кубиков они построили для него тёплый и уютный домик.

В процессе работы ребята овладевали  элементарными конструкторскими навыками: приставлять, прикладывать, строить по образцу.

Также на музыкальном занятии ребята танцевали и пели песни, в ходе занятия учились двигаться под музыку. Наш день прошел весело и интересно!

Просмотров: 90 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 15.11.2021

9 ноября, в группе №3 «Смешарики» прошла беседа по очень важным темам, таким как: «Пожарная безопасность», «Использование нагревательных приборов», «Эксплуатация газового оборудования». Ребята рассмотрели картинки, изображающие разные опасные ситуации. Рассказали, как нужно вести себя в подобных ситуациях, а также, что нужно делать, чтобы такие ситуации не возникали.

А также, ребята совершили экскурсию по детскому саду, в результате которой, увидели на стенах много плакатов с картинками и стихотворениями по правилам пожарной безопасности! Все ребята с интересом разглядели и обсудили их. Тем самым, еще раз уточнили и закрепили свои знания по данной теме. ... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 15.11.2021

09.11.2021   в группе № 14 прошло мероприятие по ПДД «Юный пешеход». Воспитанники участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге.

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. Ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.

Информацию подгото ... Читать дальше »

Просмотров: 100 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 15.11.2021

10 ноября ребята из группы №3 «Смешарики» посмотрели презентацию на тему «Тонкий лёд», активно  рассуждали и отвечали на вопросы по теме «Безопасность на воде в осенне-зимний период». Ребята закрепили свои знания по данной теме и решили напомнить их своим родным: родителям, братьям и сестрам. А также пообещали не подходить к водоёмам без сопровождения родителей!

Информацию подготовила: Оборнева Н.Н.

Просмотров: 106 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 15.11.2021 | Комментарии (0)

09.11.2021 у ребят 4 группы прошло мероприятие по пожарной безопасности «Огонь-враг». Ребята вспомнили как нужно вести себя в случае возникновения пожара. Воспитывали уважительное отношение к профессии пожарных, учились вызывать службу спасения 01, называя свой адрес. Дети отгадывали загадки, собирали пазлы, узнали много нового и интересного.

Информацию подготовила воспитатель: Полоневич Ю.В.

Просмотров: 103 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 15.11.2021 | Комментарии (0)

Ребята группы №12 обнаружили 11 ноября в группе волшебный сундучок, в котором находилась книга со сказкой К. Чуковского «Цыпленок». Дети внимательно прослушали произведение и рассмотрели красочные иллюстрации.

Просмотров: 124 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 15.11.2021

Добрый день, Уважаемые родители! 11 ноября, на занятии по лепке, ребята учились лепить «зёрнышки» (пшено) для того, чтобы «покормить» птичек. При этом  формировали умение отщипывать от большого куска пластилина маленькие кусочки, скатывать их круговыми движениями ладоней, придавая правильную форму; фиксировать внимание на величине, количестве, цвете.

Информацию на сайт подготовила Семенова Е.В.

Просмотров: 118 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 15.11.2021 | Комментарии (0)