На этой неделе младшие дошкольники побывали в гостях у Бабушки- Загадушки, посмотрели кукольный спектакль "Кто сказал " Мяу!". Забавный маленький щенок, так понравился ребятам, что они не хотели уходить. На радостных лицах детей были счастливые улыбки. Впечатление от кукольного представления надолго останется в памяти детей.

Просмотров: 82 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 17.06.2022

В нашем детском саду прошел фольклорный праздник "День балалайки". В группах старшего дошкольного возраста побывали скоморох Тимошка и Марья - искусница. Вместе со скоморохом - балалаечником дети узнали историю балалайки, из чего состоит, смогли прикоснуться до струн настоящего инструмента, с удовольствием распевали частушки, играли в народные игры, водили хороводы. В завершении праздника ребята вместе с Марьей - искусницей разукрашивали балалайку каждая группа по своему. Детям понравился этот интересный и необычный праздник.

Просмотров: 171 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 17.06.2022