Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению. С этой целью в старшей группе 7 была проведена беседа на тему: «Безопасность на улицах и дорогах города».С детьми были рассмотрены иллюстрации с дорожными ситуациями на улице, направленными на формирование правильного поведения на дороге : «Как идём мы в детский сад?», «А как бы ты поступил в этой ситуации?» «Какие бывают автомобили»

... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 23.05.2022

☀В период майских праздников и выходных дней многие жители области стремятся выехать на природу или на водные объекты, которые всегда являются источником повышенной опасности.
❗В это время возможно увеличение количества происшествий на водоёмах, связанных с интенсивной эксплуатацией маломерных судов, употреблением спиртных напитков на берегу, оставлением детей у воды без присмотра взрослых.
Специалисты государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) Главного управления МЧС России по Тюменской области напоминают о соблюдении правил поведения на водоёмах!

... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 23.05.2022

 7 мая, прошёл Гала-концерт городского фестиваля-конкурса чтецов и вокалистов «Цена Победы», посвящённого Победе в Великой Отечественной войне.
Наш детский сад представил два конкурсных номера в номинации «вокал»: песня «Вальс Победы», исполнители: Чалкова Марина Анатольевна, Андронова Инна Сергеевна, Оборнева Наталья Николаевна. Танец исполняли воспитанники подготовительной группы № 5 детского сада 24;
Андронов Роман, воспитанник группы № 6 с песней «Лизавета».
Андронов Роман, победитель интернет-голосования, награждён дипломом победителя, а также дипломом лауреата первой степени городского фестиваля-конкурса «Цена Победы» в номинации: вокал и наградной Стеллой конкурса.
Исполнители песни «Вальс Победы» награждены дипломом лауреата второй степени городского фестиваля-конкурса чтецов и вокалистов ... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 23.05.2022