Проблема формирования дружеских взаимоотношений остается актуальной в наши дни. В дошкольном возрасте ребенок уже не ограничивается семьей. Значимые для него люди теперь – это не только близкие родственники, но и сверстники.
   Дошкольники дружат, общаются, ревнуют, ссорятся, мирятся, помогают друг другу, и иногда делают маленькие пакости. Все эти отношения остро переживаются ребенком и окрашены массой разнообразных эмоций. Поэтому наши педагоги уделяют огромное внимание социально-коммуникативному развитию детей, внедряя различные эффективные методики, игры, упражнения.
    Пример одного из них - это упражнение " Портрет друга", главная цель которого отобразить эмоциональное состояние своего друга с помощью изобразительных средств.
Информацию подготовила Шалыгина В.С.

Просмотров: 69 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 28.02.2023