НОВОСТИ

Сегодня у ребят старшей группы №7 прошло тематическое мероприятие на тему «Никто не забыт, ничто не забыто»,  приуроченной к  памятной дате в России -  «День Неизвестного Солдата».  День неизвестного солдата — это дань благодарности всем тем, кто погиб на фронтах   во время боевых действий в России и за ее пределами, и чьи имена так и остались неизвестными.
Целью данного мероприятия стало: увековечивание памяти, воинской доблести и бессмертный подвиг наших воинов, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами, чьё имя осталось неизвестным. Дети с интересом рассматривали выставку фотографий  различных мемориалов,всем тем  солдатам, кто пал на фронтах Великой Отечественной, всем тем, чьи имена и подвиг так и не узнает страна. Особое внимание дети обратили на то, что у мемориала всегда горит Вечный огонь.Тогда ребята решили сделать своими руками Вечные огоньки в память неизвестных солдат, тем самым выразить свою благодарность. В завершении прослушали  произведения Юрия Стржелинского, Марка Лисянского „Песня Неизвестного солдата”.

Просмотров: 116 | Добавил: dmq9t2 | Рейтинг: 0.0/0