НОВОСТИ

В Тюменской области запустили пилотный проект по  реабилитации детей с инвалидностью. Программа поможет детям быстрее и проще получать услуги по реабилитации и оплачивать их с помощью электронного сертификата. Благодаря проекту комплексом услуг смогут воспользоваться 2,6 тысячи детей, которые впервые получили инвалидность, в возрасте от 4 до 17 лет. Помимо этого, Госдума приняла закон, по которому родители смогут находиться бесплатно в стационаре вместе с детьми с инвалидностью. Одна из авторов проекта — Мария Львова-Белова, Уполномоченный при Президенте по правам ребёнка.
— Надо признать, проблема пока не закрыта полностью. Но и это — большая помощь и подспорье семьям, которые несут на своих плечах все сложности жизни с тяжелобольными детьми и вынуждены порой искать съёмное жильё в чужом городе, чтобы быть поближе к ребёнку, — отмечает детский омбудсмен.

Просмотров: 94 | Добавил: dmq9t2 | Рейтинг: 5.0/1