Лето – страна вечного детства, в которой даже взрослые иногда чувствуют себя немножко детьми. Жизнь детей в нашем детском саду в летний период наполнена праздниками, развлечениями, играми, смехом и весельем. И очень важно так организовать жизнь дошкольников, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием. В старшей группе №4 "Сказка" каждый день дошкольников проходит на УРА!⭐ В летний период режим дня максимально насыщается деятельностью на открытом воздухе. За эту неделю с ребятами были разучены хороводные игры "Ягодка", "Кукушка", подвижные игры и игры с подражанием "Ровным кругом, друг за другом", Колдунчики", Ручеек"; организовывалась опытно-экспериментальная деятельность по изучени ... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 01.08.2022

Летний период- это пора активного общения с другими детьми, увлекательное освоение новых игр и забав.
27 июля ребята нашего детского сада приняли участие в фестивале "Дворовых игр".Дворовые игры - это то, что передаётся по наследству. Сколько хороших веселых игр может вспомнить старшее поколение и поделиться со своими детьми. Так, наши ребята узнали о интересной игре "Штандер", сами поделились опытом игры "Вышибалы", поиграли в "Уголки", "Удочку" и другие игры.Дворовые игры развивают не только выносливость, силу но и учат таким важным вещам как сплоченность, взаимовыручка.  Не стоит лишать наших детей Двора, привязав к себе ради безопасности и изоляции от "плохого" влияния сверстников. Чтобы этого влияния не было, нужно учить детей общаться в реале. И самим взро ... Читать дальше »

Просмотров: 97 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 01.08.2022

В Тюменской области запустили пилотный проект по  реабилитации детей с инвалидностью. Программа поможет детям быстрее и проще получать услуги по реабилитации и оплачивать их с помощью электронного сертификата. Благодаря проекту комплексом услуг смогут воспользоваться 2,6 тысячи детей, которые впервые получили инвалидность, в возрасте от 4 до 17 лет. Помимо этого, Госдума приняла закон, по которому родители смогут находиться бесплатно в стационаре вместе с детьми с инвалидностью. Одна из авторов проекта — Мария Львова-Белова, Уполномоченный при Президенте по правам ребёнка.
— Надо признать, проблема пока не закрыта пол ... Читать дальше »

Просмотров: 95 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 01.08.2022