НОВОСТИ ИЗ ГРУППЫ

Президент России, Владимир Путин, объявил 2022 год - годом культурного наследия народов.
Приобщение детей к народной культуре, является средством формирования у них патриотических чувств и развития духовности.
15 февраля в нашем детском саду состоялось ОТКРЫТИЕ ГОДА КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ НАРОДОВ РОССИИ.
Ребята 5 группы посетили мини-музей культурного наследия народов России, расширяли и углубляли знания о традициях народа, о их быте, укладе жизни. Культурное наследие - это наше богатство, которое нужно беречь, передавая из поколения в поколение.
Ребята познакомились с традициями русских и казахов. Рассмотрели предметы быта, народную одежду.
Если с раннего возраста приобщать детей к народной культуре, в будущем мы воспитаем гражданина любящего свою Родину!

Просмотров: 148 | Добавил: dmq9t2 | Рейтинг: 0.0/0