С нами интересно!

Народная игра – это одно из средств сохранения и передачи общечеловеческих ценностей и традиций народа.
Подвижные народные игры- естественный спутник ребенка любой национальности. Испокон веков в таких играх ярко отражался образ жизни людей, их быт, труд, национальные устои.
В нашем детском саду, согласно проекту "Этноград", в течении недели проходила тематическая неделя "Традиционные народные игры" , во время которой каждая группа представляла свою национальную игру. Дети не только познакомились с новыми народными играми но и с удовольствием играли в уже знакомые. Так, у группы 1 мы узнали о национальной казахской игре "Орамал"(платочек с узелком), ребята из 4 группы познакомили нас с традиционной игрой белорусов "Жмуркi"(жмурки), а с ребятами из 3 группы мы поиграли в народную игру Ненцев - "Сосьва"(ручеек), 13 группа показала грузинскую игру "Бакакова"(лягушка)
Большое разнообразие национальных народных игр впечатлило детей. С юмором, и соревновательным задором провели эту неделю наши дети!
С помощью народных игр можно не только весело провести время, но и ненавязчиво научить подрастающее поколение ловкости, храбрости и благородству.

Просмотров: 116 | Добавил: dmq9t2 | Рейтинг: 5.0/1