Народная игра – это одно из средств сохранения и передачи общечеловеческих ценностей и традиций народа.
Подвижные народные игры- естественный спутник ребенка любой национальности. Испокон веков в таких играх ярко отражался образ жизни людей, их быт, труд, национальные устои.
В нашем детском саду, согласно проекту "Этноград", в течении недели проходила тематическая неделя "Традиционные народные игры" , во время которой каждая группа представляла свою национальную игру. Дети не только познакомились с новыми народными играми но и с удовольствием играли в уже знакомые. Так, у группы 1 мы узнали о национальной казахской игре "Орамал"(платочек с узелком), ребята из 4 группы познакомили нас с традиционной игрой белорусов "Жмуркi"(жмурки), а с ребятами из 3 группы мы поиграли в народную игру Ненцев - &quo ... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 20.07.2022

… «Мишке любимому девочка Мила
Погладить штанишки однажды решила.
Утюг незаметно от мамы включила
И вскоре о нём совершенно забыла.
Нагрелся утюг, загорелись штанишки…
Пожар уничтожил игрушки и книжки…»
Сегодня в детском саду сотрудники МЧС провели плановые учебные мероприятия. Дети закрепили правила безопасности и получили ответы на интересующие их вопросы.

Просмотров: 112 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 20.07.2022

Команда воспитанников подготовительной группы приняла участие в городском фестивале настольных игр «Игротон» среди воспитанников детских садов. Ребята с интересом окунулись в увлекательный мир настольных игр, решали занимательные головоломки, развивали фантазию и творчество с помощью конструктора. Выполнив все задания ребята получили памятные сертификаты и подарки

Просмотров: 114 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 20.07.2022