НОВОСТИ ГРУППЫ

Очень трудно приходится птицам зимой. Главные враги птиц – холод и голод. Много птиц погибает от холода во время метелей и сильных морозов. Но еще страшнее для птиц – голодная зима. В снежную зиму они обречены. Особенно часто птицы гибнут в конце зимы, когда почти весь корм повсюду съеден.
Все мы с детства знаем, что обязательно нужно подкармливать птиц зимой, но даже не представляем, как много пернатых погибает зимой от голода.
Кормушки для птиц – это настоящее спасение в суровые зимние дни.
Вот и ребята группы №3 «Смешарики», в рамках природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята – Дошколята», еще вначале зимы сделали кормушки для птиц, разместили эти кормушки на территории детского сада и всю зиму насыпали туда корм и подкармливали птиц. Мы надеемся, что помогли сохранить хоть чьи-то жизни и весной птицы отблагодарят нас веселыми песнями!

Просмотров: 113 | Добавил: dmq9t2 | Рейтинг: 0.0/0