Ребята 5 группы вели наблюдения за природой ранней весной. Мы заметили, что снег становится рыхлый, превращается в ледяные кристаллы, появились проталинки. Направили внимание на то, что и на водоемах перед вскрытием рек, озер, лед слабеет, становится рыхлым, опасным для перехода. Особую внимательность необходимо проявлять при выходе на лед в местах зимнего лова рыбы. Выходить на необследованный лед опасно. Особенно осторожно нужно спускаться с берега - лед может неплотно соединяться с сушей, возможны трещины, подо льдом может быть воздух. Также лед непрочен около стока вод, в местах произрастания растительности, под сугробами.

Просмотров: 139 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 03.04.2022 | Комментарии (0)

Нам живётся лучше всех,
Потому что с нами смех!
С ним нигде не расстаёмся,
Где б мы ни были, смеемся!

Праздник 1 апреля - это день шуток, веселья и смеха! Этот день официально ни где не значится, но когда наступает первое апреля, то уже поднимается настроение. Это лишний раз порадоваться жизни, поиграть, повеселиться и встретить весну с чудесным настроением, с горящими глазами и счастливыми улыбками!
Сегодня в 9 группе детского сада, прошло развлекательное мероприятие с играми, шутками, веселыми песнями и заводными танцами с веселым клоуном Веснянкой
Море радости, улыбок и положительных эмоций подарил ... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 03.04.2022 | Комментарии (0)

24 марта ребята 15 группы прослушали сказку "Упрямый ослик". По сюжету сказки, главный герой Ослик хотел гулять по дороге. Мы с ребятами повторили правила дорожной безопасности и дети узнали, что на дороге нельзя играть и бегать, а переходить дорогу следует с мамой или папой, держась за руки, через специальный пешеходный переход. Также с ребятами рассмотрели картинки с изображением светофора и поговорили о том какую роль он играет на дороге.

Просмотров: 112 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 03.04.2022 | Комментарии (0)

Очень трудно приходится птицам зимой. Главные враги птиц – холод и голод. Много птиц погибает от холода во время метелей и сильных морозов. Но еще страшнее для птиц – голодная зима. В снежную зиму они обречены. Особенно часто птицы гибнут в конце зимы, когда почти весь корм повсюду съеден.
Все мы с детства знаем, что обязательно нужно подкармливать птиц зимой, но даже не представляем, как много пернатых погибает зимой от голода.
Кормушки для птиц – это настоящее спасение в суровые зимние дни.
Вот и ребята группы №3 «Смешарики», в рамках природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята – Дошколята», еще вначале зимы сделали кормушки для птиц, разместили эти кормушки на территории детского сада и всю зиму насыпали туда корм и подкармливали птиц. Мы надеемс ... Читать дальше »

Просмотров: 110 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 03.04.2022 | Комментарии (0)