Пятница, 24.05.2019, 18:57
« 1 2 3 4 ... 160 161 »

17 мая 2019, в группе номер 4 прошло итоговое мероприятие по теме "Моя семья".

Семья – это первый социальный институт, с которым ребенок встречается в жизни, частью которого является. Семья занимает центральное место в воспитание ребенка, играет огромную роль в формировании мировоззрения, нравственных норм поведения, чувств, социально – нравственного облика и позиции малыша. В семье воспитание должно строится на любви, опыте, традициях, личном примере из детства родных и близких. И какую бы сторону развития ребенка мы не рассматривали, всегда окажется, что само по себе переоценить невозможно. Семья во все времена оказывала огромное влияние на ребенка.

Информацию подготовила: Татьяна Владимировна Эбель

Просмотров: 3 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 20.05.2019 | Комментарии (0)

16.05.2019 года в 9 группе прошло мероприятие на тему « Открытое окно – опасность для ребенка»  в любом помещении особую опасность представляют открытые окна и балконы. Дети не должны оставаться одни в комнате с открытым окном, балконом, выходить без взрослого на балкон или подходить к открытому окну. Очень опасно выходить одному на балкон. Рассмотрели с детьми изображение открытого окна,  закрепили  представление детей об источниках опасности и правилах безопасного поведения дома, развивать самосознание, сообразительность, внимание.

Мероприятие прошло весело и интересно!!!

Просмотров: 3 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 19.05.2019 | Комментарии (0)

«Моя семья» (рисование)

13.05.2019г. К ребятам средней группы №8 пришла в гости  внучка из сказки «Репка» и принесла презентацию «Моя семья», дети с удовольствием её посмотрели, отгадывая загадки. В процессе работы развивали речь, воображение и мышление.  Затем помогли внучке составить рассказ о своих близких и родных людях, закрепляя тем самым умение составлять описательные рассказы. В заключение, рисовали свою семью, упражняясь в рисовании черт внешности и развивая образное восприятие, мелкую моторику, побуждали к проявлению творческой инициативы.

Информацию подготовила воспитатель Саликова А. С.

Просмотров: 6 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 18.05.2019 | Комментарии (0)

16.05.2019г. ребята 1 группы в ожидание лета!Безопасность детей - самое дорогое!Побеседовали о правилах безопасного  поведения на водоемах и безопасности
открытых окон

Безопасность детей - в наших руках!

Информацию подготовила воспитатель Т.М.Селедкова

Просмотров: 5 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 17.05.2019 | Комментарии (0)

16.05.2019 в группе № 6 прошло занятие, посвященное безопасному поведению на водоемах, в местах для купания. Данное мероприятие способствовало формированию представления о безопасном поведении летом, воспитанию бережного отношения к жизни и здоровью. Ребята просмотрели мультфильмы из серии «Азбука безопасности»: «За бортом», «Место для купания», сформулировали правила поведения при купании, в закреплении раскрасили картинки по правилам безопасности на водоемах.

И большим, и детям
Хочется сказать:
В запрещенном месте,

Не плавать, не нырять!

Материал подготовила воспитатель Хомацкая Е.В.

Просмотров: 5 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 17.05.2019 | Комментарии (0)

16.05.2019г. В группу №12  к ребятам пришёл грустный Зайчик. Он рассказал детям о том, что ему и маме Зайчихе негде жить, у них нет домика. Ребята решили помочь Зайчику, и используя конструктор построили много домиков.

Информацию подготовила воспитатель Гущина С.В

Просмотров: 8 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 17.05.2019 | Комментарии (0)

16.05.2019г. В первой младшей группе  №10 прошла беседа  о правилах безопасного поведения на водоемах.

И большим, и детям
Хочется сказать:
В незнакомом месте
Вам нельзя нырять!
Может очень мелкой
Речка оказаться…
А в песок опасно
Головой втыкаться!
Сучья, камни, стёкла
Спрятались на дне –
Их заметить сложно.

Информацию подготовила воспитатель Фетисова Н.А

Просмотров: 2 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 17.05.2019 | Комментарии (0)

16.05.2019г. во второй младшей 14 группе, к ребятам в гости пришел грустный кот Барсик. Он попросил ребят рассказать о том, что такое семья. Дети откликнулись на просьбу Барсика и, используя сюжетные картинки по теме «Моя семья» рассказали ему о том, что такое семья. В процессе занятия ребята продолжали развивать и совершенствовать свою речь, формировали умение отвечать на вопросы «какой», «какая». Продолжали развивать память, воображение, фантазию.

Материал подготовлен воспитателем Останиной А.С.

Просмотров: 5 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 17.05.2019 | Комментарии (0)

16.05.2019 в группе 11 прошло мероприятие по безопасности “Осторожно!!! Открытое окно”.

Мы с ребятами посмотрели обучающий мультфильм из серии “Аркадий Паровозов спешит на помощь”. После просмотра провели беседу. Поговорили о том, что опасно подходить к открытому окну, сидеть на подоконнике, играть около открытого окна, выходить на балкон без взрослых.

Светит солнышко в окошко.

На окне мурлычет кошка.

Рядом куколка сидит

И на улицу глядит.

Скажем кукле, скажем кошке:

Не сидите на окошке!

Неужели вам не ясно?

На окне сидеть опасно!

Информацию подготовила воспитатель Ельникова Ю.Н.

Просмотров: 5 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 17.05.2019 | Комментарии (0)

16.05.2019 г к ребятам группы №15 в гости пришла кукла Маша. Она рассказала ребятам что собирается вместе с родителями на море, и хочет узнать правила поведения на воде. Ребята с радостью помогли ей в этом и рассказали о том, как нужно и как не следует вести себя на воде.

Осторожность на воде,
Быть должна всегда, везде:
На пруду, в реке, на море,
Не нужно родным то горе,
Что ты можешь натворить!
На воде внимательным будь!

Информацию подготовила Мартынова Е.В.

Просмотров: 5 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 16.05.2019 | Комментарии (0)