Суббота, 24.08.2019, 17:25
« 1 2 3 4 ... 177 178 »

«Неделя цветов, грибов и ягод на поле Чудес»

Ребята группы №4 в течение недели получали и систематизировали знания по теме «Неделя цветов, грибов и ягод на поле Чудес».  В конце недели получили приглашение от принцессы Флоры она приготовила для ребят много игр и интересных заданий, с которыми они успешно справились. Дети узнали, что Флора — это растительный мир нашей планеты, что многие редкие растения занесены в красную книгу. Все вместе упражнялись в загадывании загадок, играли в подвижную игру «Садовник и цветы». Ребята весело провели время закрепили свои знания и получили новые.

Материал подготовила Москвина Ю.А.

Просмотров: 2 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 19.08.2019 | Комментарии (0)

16.08.2019 года в 8,9 группе прошло мероприятие « Поле чудес» на тему « Грибы нашей области». В ходе игры дети познакомились с редкими грибами, с их местом обитания. Для проведения игры была использована наглядность (красочные иллюстрации грибов, барабан). Дети играли с увлечением. Все победители были награждены медалями. Они отвечали на поставленные им вопросы, участвовали в викторинах.

Мероприятие прошло весело и интересно!!!

Просмотров: 2 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 18.08.2019 | Комментарии (0)

16.08.2019 к деткам из группы № 2 в гости прискакал зайчонок и принес с собой вазочку. Он рассказал нам о том, что пошел собирать цветочки на полянку, но не нашел их. Мы с ребятами помогли зайчику собрать букетик.  И сделали коллективную аппликацию “Вазочка с цветами”.

Расширили преставление о многообразии цветов. Отметили, что цветы имеют разную форму и цветовую гамму.

Информацию подготовила воспитатель Ельникова Ю.Н.

Просмотров: 3 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 18.08.2019 | Комментарии (0)

13.08.2019 в группе №5 прошло мероприятие “Путешествие по лесной полянке». Мы с ребятами расширили представление о съедобных и несъедобных грибах. Познакомились с особенностями внешнего вида грибов. Наблюдали за цветами и растениями на нашем участке. Провели опытно-экспериментальную деятельность “Состояние почвы в зависимости от температуры”.

Информацию подготовила воспитатель Ельникова Ю.Н.

Просмотров: 2 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 18.08.2019 | Комментарии (0)

В первой младшей группе № 11 с .12. по 16.08.2019г. проходит неделя "Цветы, грибы, ягоды"

В течение недели мы будем

- Закреплять представления детей о понятиях "грибы", "ягоды", "цветы";

- Формировать бережное отношение к природе;

- Продолжать знакомить с особенностями внешнего вида ягод, грибов, цветов и места их произрастания.

-Учить быть осторожными с неизвестными объектами.

Информацию подготовил воспитатель Болингер Людмила Владимировна

Просмотров: 3 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 18.08.2019 | Комментарии (0)

С 12.08.2019 по 16.08.2019 в подготовительной группе № 3 прошла «Неделя Цветов, грибов и ягод на Поле Чудес», на протяжении которой ребята закрепляли и пополняли знания о природе родного края, безопасном поведении на природе: «Съедобные – несъедобные грибы и ягоды», играли в подвижные игры на быстроту и смекалку. Завершилась неделя викториной «Цветы, грибы и ягоды», где ребята показали хорошие знания по данной теме, проявляли находчивость, смекалку.

Информацию подготовила Хомацкая Е.В.

Просмотров: 2 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 18.08.2019 | Комментарии (0)

14 Августа 2019 года Тюменской области исполнилось 75 лет. В честь этого события в нашем детском саду №24 прошла фотовыставка - «Тюменская область вчера и сегодня».

Информацию подготовила воспитатель Агапова А.Е.

Просмотров: 2 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 18.08.2019 | Комментарии (0)

В подготовительной группе № 6 прошла неделя «Неделя цветов, грибов и ягод». В течение которой ребята закрепили представление о понятиях «грибы», «ягоды», «цветы», формировали бережное отношение к природе, учились быть осторожными с неизвестными объектами, с несъедобными грибами и ягодами.

Информацию подготовила Витязева О.В.

Просмотров: 2 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 16.08.2019 | Комментарии (0)

09.08.2019г. в средней группе №5 прошло спортивно-развлекательное мероприятие "Летние Олимпийские игры". Дети узнали о том, что такое Олимпиада и как спортсмены готовятся к ней. С радостью участвовали в эстафетах, играли в подвижные игры!

Информацию подготовила воспитатель Алехина Е.Ю.

Просмотров: 3 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 14.08.2019 | Комментарии (0)

13.08.19 г ребята из первой младшей группы помощью красок, и метода "пальчиковое рисование" украсили цветочек, он был черно-белый, а стал яркий, красочный, разноцветный. Детки с удовольствием выполнили коллективную работу, и дружно унесли её на выставку. Затем играли в настольные игры, развивали мелкую моторику рук и мышление .

Информацию подготовила воспитатель Захарова Елена Дмитриевна

Просмотров: 5 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 13.08.2019 | Комментарии (0)