Четверг, 06.05.2021, 15:35
« 1 2 3 4 ... 265 266 »

«Космос»

21.04.2021 года в 9 группе прошло мероприятие « Всемирный день Земли» . По традиции при проведении праздника звонит Колокол Мира. В России этот праздник официально отмечается с 1988 года. Целью этой всемирной акции является привлечение внимания всех жителей планеты к экологическим проблемам. «День Земли» начался с просмотра  альбома «Земля – наш общий дом», где ребята наглядно могли увидеть красоту нашей прекрасной голубой планеты, животный и растительный мир. Дети рассказывали стихи , пели песни и водили хороводы, рассмотрели глобус , материки и моря. В заключение ребята пожелали нашей планете Земля процветания и пообещали – никогда не наносить вред окружающему миру.

Просмотров: 11 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 25.04.2021 | Комментарии (0)

Во второй младшей группе № 11 г. с 19.04.2021 по 23.04.2021 года.  Проходит неделя: «ДЕНЬ ЗЕМЛИ».

В гости к ребятам пришло облачко и рассказало детям о том, что планета Земля-это наш общий дом и его нужно беречь и украшать. Мы с ребятами решили порадовать наше облачко и отобразили ладошками красоту и неповторимость вокруг нашей планеты Земля. А также зарядились веселым настроением на целый день!

Информацию подготовила Чикунова Мария Анатольевна

Просмотров: 7 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 23.04.2021 | Комментарии (0)

15.04.2021 с ребятами 16 группы на прогулке определяли направление ветра , ребята узнали, что ветер — движение воздуха. Он невидим, но ощутим по дуновению, движению предметов (качаются деревья, летят листья, бумага и т.п.). Играя в подвижные игры  «Быстрее ветра», «Кто смелее?», развивали быстроту бега, учились соблюдать правила игры.

Информацию подготовила воспитатель Бохан И.Ю.

Просмотров: 12 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 19.04.2021 | Комментарии (0)

12.04.2021 к ребятам 16 группы  пришел космонавт, который рассказал ребятам много увлекательного о космосе, пополнили словарный запас ( планета, звезда, ракета, космонавт). Ребята узнали для чего нужен скафандр  космонавту, космонавты, совершая свои полеты, защищают тело скафандром.

Если вдруг произойдет разгерметизация на корабле или в него попадет метеорит, космонавту будет нечем дышать. А в скафандре есть большой запас воздуха. Также скафандр обогревается изнутри и просто незаменим для выполнения работы в открытом космосе. Кроме того в скафандре есть радиосвязь на случай, если космонавт сильно удалится от станции, проводя осмотр корабля.

Информацию подготовила воспитатель Бохан И.Ю.

Просмотров: 9 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 19.04.2021 | Комментарии (0)

08.04.2021 ребята 16 группы продолжили расширять знания о весне, о перелётных птицах, учились выделять, называть характерные особенности птиц, учились образовывать однокоренные слова во множественном и единственном числе. (Грач-грачонок-грачата). Ребята узнали ,что ласточка вьет гнездо под крышей дома, грач на высоких деревьях, жаворонок в траве, узнали ,что  кукушки никогда не строят себе гнёзд и не высиживают птенцов. Свои яйца они подкладывают в гнёзда других птиц.

Информацию подготовила воспитатель Бохан И.Ю.

Просмотров: 7 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 19.04.2021 | Комментарии (0)

Во второй младшей группе №2 с 12.04.2021 г. по 16.04.2021 г. проходит тематическая неделя   «Космос. День космонавтики».

16 апреля ребята во 2 младшей группе №2 прошло познавательно-игровое мероприятие «Путешествие в мир опытов». В ходе которого ребятам была предоставлена возможность погрузиться в мир науки, опытно-экспериментальной деятельности. Детки узнали много нового и интересного о воде, её свойствах и состояниях. С большим интересом провели простые опыты с водой, в результате которых узнали, что вода течёт, прозрачная, не имеет запаха и вкуса, но в то же время она может окрашиваться в любой цвет и принимать форму сосуда, в который её разливают. Дети остались очень довольны, получили массу положительных эмоций.

Подготовила воспитатель Шалыгина Е.А.

Просмотров: 7 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 19.04.2021 | Комментарии (0)

16 апреля воспитанники группы № 8  отправились в «Космическое путешествие». Ребята прошли разные испытания. Проявили смекалку и эрудицию. Показали ловкость и сноровку. А самое главное, дети учились быть дружными! Ведь только дружный экипаж, может достигнуть главой цели!

Материал подготовила: Чекунова М.Б.

Просмотров: 10 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 19.04.2021 | Комментарии (0)

Во второй младшей группе № 11 г. с 12.04.2021 по 16.04.2021  года.  Проходит неделя:  «Космос. День Космонавтики».

В группу к ребятам пришел космонавт, он очень расстроен и не знает на чем ему отправиться в космическое путешествие. Ребята с радостью помогли ему.  В процессе работы ребята расширили представления о космосе.  Дети поняли, что необходимо уважительно относиться к труду людей, работа которых связана с освоением космоса. А так же зарядились веселым настроением на целый день!

Информацию подготовила Чикунова Мария Анатольевна

Просмотров: 8 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 19.04.2021 | Комментарии (0)

14.04.21  к ребятам в группу номер 11 пришел Лунтик, он был очень расстроенный, как попал на землю и где жил раньше. Он совсем ничего не знал о космосе и про День космонавтики. Ребята решили успокоить Лунтика и  вместе с ним отправились в увлекательное путешествие   Космос. Вместе с гостем дети рассмотрели ракету,   космические корабли, отгадывали загадки.

Информацию подготовила: Полоневич Ю. В.

Просмотров: 8 | Добавил: dmq9t2 | Дата: 19.04.2021 | Комментарии (0)

15.04. 2021  в группу номер 6 к  ребятам  обратился космонавт с просьбой помочь построить ракеты для космодрома, так как космические пришельцы вывели из строя все космические ракеты. Ребята с удовольствием согласились помочь, с помощью цветной бумаги и клея изготовили для космонавтов ракеты.

Информацию подготовила: Полоневич Ю. В.